05.05.2019 Автор: admin Откл

Металлический профиль

Такой профиль применяют в качестве замены традиционных материалов. Он нашёл применение в строительстве домов, построек хозяйственного значения, а также для создания металлоконструкций.

По сравнению с другими материалами оцинкованный профиль обладает следующими достоинствами:

1) Простота сборки конструкции. В результате сокращается время строительство, а следовательно и снижаются расходы на производимые работы.2) Повышение теплоизоляций зданий, строимых с употреблением оцинкованного профиля за счёт термостойкости данного металлического изделия.3) Оцинкованная поверхность защищает от коррозии и грибка, которым часто страдают деревянные конструкции. Длительный срок эксплуатации снижает затраты на ремонт и эксплуатацию.4) Низкая стоимость в сравнении с аналогичными материалами.5) Упрощение сборки за счёт относительно небольшого веса. Сборку осуществляют без применения сварочного аппарата при помощи шарнирных соединений или болтов. При этом отпадает необходимость в привлечении к работе высококвалифицированных специалистов.6) Возможность выполнения архитектурных сооружений различных сложностей там, где использование альтернативных вариантов попросту невозможно.7) Обширная география применения за счёт высокого показателя сейсмической устойчивости.
8) На такой металлопрокат цена очень низкая.

Делая вывод вышесказанному, хочется сказать, что применение в строительстве оцинкованного профиля улучшает качество возводимых конструкций, а не ухудшает его.

Читайте также:  Какой дом выбрать из камня или дерева