09.11.2018 Автор: admin Откл

Трансформируемые перегородки

От правильного выбора планировки офиса во многом зависит комфорт и производительность работы его сотрудников. Поэтому на завершающем этапе строительных мероприятий следует найти такой метод организации офисного пространства, который позволит в будущем свести к минимуму затраты при перепланировке помещений.

Стационарные перегородки из гипсокартона не всегда являются оптимальным вариантом, поскольку в будущем будет очень сложно перепланировать помещение без их разрушения и повторного монтажа.

Легкие трансформируемые офисные перегородки предлагает множество видов и систем таких конструкций, требуют минимума времени для сборки и переноса на новое место. При этом они не повреждаются могут быть многократно использованы для целей перепланировки.

Современный офис – живой и постоянно растущий «организм», поэтому в нем не может быть жесткой структуры рабочих помещений. С помощью перегородок легко формируются функциональные зоны. С их помощью можно реализовать множество архитектурных решений и придать пространству необходимую для производительной работы конфигурацию. В офисных перегородках легко комбинируются любые современные отделочные материалы. Использование стекла в перегородках позволяет обеспечить необходимый уровень естественного освещения рабочих мест и наладить должный контроль за работой сотрудников.

Использование в офисных перегородках материалов с высоким уровнем поглощения звука позволяет довести фоновый шум до необходимых санитарных норм и повысить производительность труда.

Благодаря использованию офисных перегородок обеспечивается удобный доступ к инженерным коммуникациям помещений, что является необходимым условием их оперативного обслуживания и ремонта.

Другим видом легких конструкций для зонирования помещений являются перегородки для душа, которые сегодня повсеместно применяются строительными организациями для установки в производственных помещениях, спортивных учреждениях, бассейнах и фитнес-центрах. Они функциональны и долговечны, легко выдерживают высокую влажность воздуха, не трескаются и не коробятся. Перегородки для душа из стекла эстетичны, гигиеничны и легко моются.

Читайте также:  Разработка дизайна кафе и ресторанов

Одним из лучших материалов для изготовления легких душевых перегородок является сотовый поликарбонат. Панели из этого прочного и ударостойкого материала крепятся на алюминиевый каркас, окрашенный порошковыми составами, и устанавливаются на хромированных ножках. Такая защита обеспечивает душевой перегородке стойкость к коррозии и безупречный внешний вид.