06.01.2019 Автор: admin Откл

Назначение и устройство гаражного крана

В современных автосервисных предприятиях используются разнообразные типы подъемного оборудования здесь. Гаражный кран — один из тех элементов, который нужен при работе сотрудников подобных организаций. Это очень легкое в эксплуатации, но зато еще и весьма практичное устройство, позволяющее проводить диагностику и ремонт автомобилей самого разного вида.

Использовать гаражный кран можно в разных целях. Но в любом случае его применение дает возможность заметно сэкономить время и силы работников. При помощи гаражного крана получится создать условия, при которых диагностика автомобиля пройдет быстро и без опасности для мастеров. Также гаражный кран позволяет зафиксировать автомобиль в таком положении, при котором его будет удобнее всего ремонтировать.

Все модели гаражных кранов, которые сегодня предоставляются продавцами, имеют интересную комплектацию. Основным элементом такого оборудования является гидравлический цилиндр. Именно от него зависит, насколько высоко и быстро будет осуществляться подъем и спуск техники. Гидравлический цилиндр также отвечает за общую надежность гаражного крана, поэтому данный элемент является наиболее массивным. Для укрепления надежности гаражного крана при его изготовлении используются как сварочные, так и болтовые соединения.

Дополнительным элементом, который значительно расширяет возможности гаражного крана, является шасси. Благодаря ему подъемное оборудование может очень быстро перемещаться по территории автосервиса. При этом не нужно затрачивать много сил. Во время установки гаражного крана шасси фиксируется. В результате оборудование не может самопроизвольно переместиться на другой участок.

Серьезные различия наблюдаются в показателях грузоподъемности таких устройств. Чем выше этот показатель, чем массивнее будет оборудование. В среднем грузоподъемность гаражного крана составляет 500-3000 кг. Независимо от уровня грузоподъемности, гаражный кран может быть еще и складным. Поэтому в то время, когда он не используется, кран может быть компактно размещен.

Читайте также:  Расписка

Выбрав подходящий гаражный кран и правильно его используя, можно осуществить немало важнейших мероприятий по приведению в порядок автомобильной или какой-либо иной техники. И совсем необязательно использовать гаражный кран только в коммерческих целях. Он подходит и для частого применения.