28.08.2018 Автор: admin Откл

Стоимость укладки плитки

Приятно радует глаз выложенный тротуар у некоторых людей. По нему комфортно ходить и бегать.

А каменный пол в гостиной. Напоминает о замках и аристократах. Укладка плитки влияет не только на внешний вид двора или строения, но и на комфорт и качество бытовых действий. Ну и плитка может отличаться по виду, форме и предназначению. А от этого уже зависит стоимость укладки плитки. Если вы хотите сделать ваше помещение или двор уникальными, то с помощью разных форм плитки, мы отразим вашу индивидуальность.

Тротуары

Есть три основных вида тротуаров

-гранитная

-вибропрессованная

-вибролитая

Последний вариант чаще используют для загородных домов и территорий садов. Второй вариант выглядит немного шероховатым, но в то же время точеным. К тому же он хорошо держит форму и содержит многие положительные свойства. Ну и самый крепкий – это естественно гранит. Не бойтесь стереотипов, что гранит используют только на кладбищах. В частных домах он не редко используется и считается самым крепким и прочным, плюс ко всему стойким к внешним воздействиям. Узнать, где купить плитку из гранита оптом в Москве, можно тут.

Ванная комната

Для ремонта в ванной комнате требуется сразу определится, с вертикальной и напольной плиткой. Ведь там важна уютная атмосфера, а ремонт там делают (меняют плитку) не так уж и часто. Любой профессионал скажет, что для ванной комнаты нужны особые свойства, как плитки, так и материалов для ее укладки. А уже исходя их этого, можно подсчитать стоимость укладки плитки в ванной. Для ванных комнат берутся такие основные свойства:

— напольный кафель должен быть прочным в отличие от стен

— низкий уровень водо-поглащения

Читайте также:  Нивелир — помощник при застройке и ремонте на земельном участке

— стойкость к химическим веществам (шампуни, крема и т.д.)

В основном, цены на укладку кафельных плиток указывают сразу в квадратных метрах. Поэтому, зная квадратные метры вашей ванны, вы можете сразу узнать примерную стоимость ремонта. Остальное зависит от плитки и материалов, которые вы будете использовать.

Напольная плитка

С такой плиткой дизайнер в вашей душе может воплотить в жизнь самые разнообразные идеи. Ведь благодаря различным формам, цветам, фактуре, рисункам ваш пол может преобразиться до неузнаваемости. Плюс есть и преимущества такой плитки:

— износостойкость

— прочность

— пожароустойчивость

— гигиеничность и влагостойкость

— разнообразный дизайн и цвета

— практичность

Ну и тогда следует сказать о недостатках такой плитки

— цена

— хрупкость

— низкая звукоизоляция

— высокая теплопроводность

Поэтому стоимость укладки плитки в ванную комнату зависит от всех выше перечисленных качествах и свойствах.

В любом случае нужно проконсультироваться со специалистом, не важно, куда вы хотите положить плитку. Наши консультанты с радостью вам помогут с выбором и подберут для вас оптимальный вариант. И стоит помнить, лучше взять немного с запасом (так как бывают разные ситуации, а плитка, материал хрупкий), так как на складе может не оказаться уже такой плитки, которая есть у вас, да и бежать в магазин из-за пары плиток, не очень удобно!