20.06.2018 Автор: admin Откл

Буржуйка для отопления помещения

Буржуйку использовали еще несколько веков назад, чтобы оттапливать свой дом. В наши дни этот источник обогрева не утратил свою популярность. Учитывая тот факт, что температура нагрева буржуйки достаточно высока, ее изготавливают из прочной стали. С появлением газового отопления в наших домах, буржуйку стали реже использовать, но отказываться от нее совсем не стали. Ее используют для обогрева дачи, теплицы и других помещений, где газовое отопление использовать не рентабельно. Такую печь, можно сделать самостоятельно и установить в помещение, чтобы не тратиться на дорогостоящее отопление, которое выйдет гораздо дороже. Лучше всего сделать буржуйку, на которой можно приготовить пищу. В такой источник обогрева не требуется много топлива. Кроме того, горит оно в ней достаточно долго, что позволяет экономить средства на отопление.
Для изготовления буржуйки можно использовать такие ненужные предметы, как металлический ящик, купить газовый баллон 5 литров, бидон, в котором хранилась жидкость, а также листы металла. Газовый баллон – ёмкость с газом, используемая многократно. Заправка осуществляется на АГзС. Объём – 5-27 л, подходят для стационарного газового оборудования и большого количества портативных моделей.
Когда делают стандартную печь из металла, то в нее входит: камера, где сжигается топливо, решетка, отделение, где хранится зола и дымоход, сделанный из металлической трубы. Благодаря буржуйке, можно забыть о хламе и мусоре, листьях и палках, которые можно сжечь. В ней можно утилизировать любые отходы. Такие печи могут служить довольно длительный период времени. Если человек самостоятельно затрудняется изготовить буржуйку, он может купить готовое изделие, изготовленное специалистами, недорого в интернет магазине и с доставкой на дом.
В нем имеется большой выбор таких изделий недорого, разных форм и размеров. Для экономии дров и угля, можно приобрести печь длительного горения, чтобы, как можно реже, подбрасывать в нее топливо. Для изготовления буржуйки нужна цилиндрическая емкость из толстого металла. В готовое устройство загружаются дрова, а затем, когда они разгорятся, сверху кладут диск с трубой, которая дает вытяжку.