20.05.2018 Автор: admin Откл

Как выбрать и заказать пластиковые окна и двери

Наверное, многие люди мечтают об установке пластикового окна или балкона в своей квартире. На это есть адекватные причины, ведь это окно никогда не сквозит, да и гарантию на него дают порядка 30 лет, в зависимости от маталопрофиля. Кстати, если вы только планируете заказывать окно, то вам обязательно нужно идти в компанию, которая занимается этим. По приходу в офис, вы всегда сможете увидеть образцы профилей и вот в данной ситуации, нужно обратить внимание на то, что короба бывают разными и фурнитура к ним бывает разная. На практике получается, что одним и тем же может быть только стеклопакет, так как он одинаковый, хотя для дешевого профиля, хоть для дорогого. Мы не раз убеждались в том, что дешевая фурнитура долго не ходит, да и гарантию на нее дают часто сомнительную, от полугода до трех лет.
Вы же понимаете, что когда дают гарантию на пластиковые окна и пластиковые двери сроком до 30 лет, то это означает, что производитель уверен в качестве своих товаров. Нужно ли говорить о том, что профиль должен быть изготовлен в Германии или других странах ближнего зарубежья. Кстати, учитывайте тот факт, что начали появляться альтернативные профили, которые производят в Украине или России. По качеству, они достойные и цена у них будет немного дешевле, чем у иностранных профилей.
Как они себя ведут при перепаде температур или повышенной влажности, можно узнать у людей, которые уже стали счастливыми обладателями подобных окон. Кстати, некоторые эксперты говорят, что во многих городах начали появляться заводы, которые позволяют делать окна любых форм, любых размеров и при этом, сделать заказ сможет каждый человек. Вы же понимаете, что установить окно в оконный проем, не так уж и трудно, как кажется с первого взгляда. Достаточно будет посмотреть несколько обучающих видео и есть вероятность, что вы все сможете сделать сами. Но мы бы не советовали заниматься подобными делами, без опыта, так как вы можете поставить окно под неправильным уклоном, и под него будет постоянно затекать влага.