26.08.2017 Автор: admin Откл

Кровельные работы

Кровельные работы или как избежать бытового коллапса

Кровельные работы в Донецке тут http://meco.dn.ua/krovelnye-raboty.html наиболее актуальны из-за климатических особенностей региона. Характерная для степной местности резкая смена температуры и всесезонные ветры, стабильное подтаивание снегового пласта на крыше и систематические обледенения в осенне-зимний период провоцируют преждевременный износ кровли и в значительной степени ухудшают ее защитные свойства.

Сегодня качественный ремонт кровли частных и многоэтажных домов – большая редкость, и в этой статье мы рассмотрим на какие аспекты стоит обратить внимание, чтобы избежать ошибок и необоснованных затрат.

Ключевые позиции, которые надо согласовать с исполнителем кровельных работ

К сожалению, множественные подрядчики берутся за выполнение кровельных работ исключительно из желания заработать деньги и при этом не имеют практического опыта и необходимого технического оснащения. Такой исполнитель не только не обеспечит качество работ, но и из-за применения различных битумных может спровоцировать даже пожар.

Проект и калькуляция

Если вам предстоит заказать кровельные работы под ключ, предполагающие создание нового покрытия или реконструкцию старого, то необходимо начинать с проекта. Исполнитель должен хотя бы в краткой лаконичной выкладке предоставить информацию о планируемых объемах кровельных работ на чертеже/схеме и отразить необходимый расход материалов в калькуляции.

Если вы уже заключили с ним первичный договор о сотрудничестве, но он избегает объяснения деталей, говорит много и не по делу – однозначно отказывайтесь от такого партнера. Он все время будет оттягивать сроки исполнения и необоснованно увеличивать смету на расходы.

Техническая оснастка

Ремонт кровли сопряжен с необходимостью использования грузоподъемных устройств и многочисленного специализированного оборудования и инструмента, приобретение которых мелкие исполнители просто игнорируют.

Профильная компания в отличие от простых умельцев всегда использует качественное техническое оснащение и строго придерживается соблюдения этапов выполнения работ и технологии.

Читайте также:  Вилочный погрузчик

Выбор материалов

Здесь можно пойти тремя путями:

  1. Полностью доверится исполнителю.
  2. Производить закупки самостоятельно.
  3. Согласиться на использование материалов исполнителя, но с оговоркой, что вы произведете оценку их качества и свойств.

Тут уже следует мотивироваться собственными знаниями о стройматериалах, которые нужны для кровельных работ, и наличием свободного времени.

Что до гарантии, то профильные компании, которые стабильно присутствуют на рынке данных услуг, всегда оперируют достоверной информацией о физическом ресурсе используемых материалов и о долговечности создаваемого покрытия и соответственно обозначают реальные сроки гарантии на выполненные кровельные работы.