02.02.2018 Автор: admin Откл

Окна в кредит. Положительные и отрицательные стороны

На сегодняшний день цены на все, включая и окна, — велики. Инфляция набирает обороты, а жить нужно. Зимой в квартире холодно, если стоят обычные деревянные окна, и нужен выход. Не мерзнуть же. Выход есть, взять пластиковые окна в кредит.

Сейчас доступность окон ПВХ обрела новое значение. За последние годы, эта доступность превратилась из класса Люкс в обычный, — повседневный атрибут. Даже семья с низким доходом может позволить себе поставить деревянные окна от производителя в квартиру, благодаря кредиту и рассрочке. Разберемся же в положительных и отрицательных моментах при покупке окон в кредит.

Положительные стороны:

— Нет нужды копить долгие месяцы сумму на окна. А жить хочется в тепле и уюте.

— Покупая окна в кредит, вы не переплачиваете лишние деньги (все зависит от условий кредита). Именно здесь, вы найдете хорошее предложение.

— Инфляция. Купив окно за одну цену, вам не нужно бояться за повышение цены в дальнейшем.

— Сейчас можно найти выгодные предложения от банков. Например, есть программа, оплата частями. Например, вам начислили зарплату, и ее хватит на 4 пластиковых окна. Вы можете купить их все сразу, но а за что жить, спросите вы?

В дело приступает оплата частями. Ваши личные деньги делятся на несколько частей, и каждый месяц списываются с вашего баланса. При этом переплаты нет. Ищите магазины, которые сотрудничают с банками, у которых есть программа «Оплата частями».

Одним словом, выгода кредита на окна очевидна. Как говорит статистика, около 40-ка процентов потребителей хотят купить окна в рассрочку.

Отрицательные стороны кредита:

— Переплата денег. Это, наверное самый главный минус покупки не только окон, а и других вещей. Размер комиссии устанавливает не магазин, а именно банк. Нужно найти предложение с низким процентом. Иногда магазины могут дать беспроцентный кредит. Но таких, очень мало.

Читайте также:  Фальшколонны, лепнина и мрамор

— Жизнь в долг. Не все любят жить, когда вы кому-то должны. Но тепло и уют главнее. Тем более, что установив пластиковые окна в квартире, вы будете экономить электроэнергию (если отопление у вас стационарное).