04.05.2023 Автор: admin Откл

По каким характеристикам выбирать кондиционер?

Сплит – системы и кондиционеры очищают воздух в помещениях, поддерживая заданную

температуру. Эти устройства обеспечивают людям оптимально комфортный микроклимат: в летний период они охлаждают воздух и осушают его, в зимний- наоборот- нагревают.

  • Особенности и принцип работы кондиционеров, советы по выбору

Кондиционеры – это аппараты по поддержанию заданного микроклимата в помещениях. Это оборудование отвечает за создание и автоматическое поддержание в закрытых помещениях всех или отдельных условий температуры, влажности среды, чистоты, скорости движения воздуха.

Для квартир и домов существует два основных виды кондиционеров – мобильные (переносные, не требующие монтажа) и сплит-системы. Сплит- системы бывают следующих типов – настенные, настенно-потолочные, напольные, кассетные, канальные.

Все приборы для кондиционирования делятся на два вида:

— инверторные;

— не инверторные.

Инверторные устройства имеют лучшие показатели работы: меньший уровень шума, более экономичны по энергозатратам, более плавно нагревают и охлаждают помещение без резких перепадов температур. Правда, такие аппараты более дорогие по сравнению с не инверторными моделями. Вы можете купить кондиционер по доступной цене.

При выборе кондиционера для жилого помещения покупателям лучше руководствоваться следующими критериями:

— типом кондиционера;

— площадью помещения, в котором его устанавливают;

— мощностью прибора (выбирают в зависимости от площади помещения, на помещение в 20 квадратных метров достаточно прибора мощностью 2 кВт);

— уровнем шума и вибрации;

— наличием опции нагрева воздуха;

— функцией осушения воздуха и возможностью фильтрации;

— наличием автоматического режима;

— дизайном и др.

Лучше ориентироваться при выборе кондиционера на модели известных мировых брендов – японских или китайских.

С помощью кондиционеров в помещениях получают на выходе чистый, здоровый, свежий воздух, удаляют избыточную влажность и уменьшают риск появления плесени, в помещениях создается комфортная среда. Оптимальная забота находящихся в помещении

Читайте также:  Использования герметиков для водонепроницаемости.

людей о своем здоровье в виде обустройства кондиционера приносит лишь положительные результаты, создавая лучшие условия для работы и отдыха.