27.03.2019 Автор: admin Откл

Разные виды обоев

Флизелиновые обои. В первоначальном виде флизелиновые обои изготавливаются из волокон целлюлозы (около 70%) и ряда добавок, имеют определенной рисунок и предназначены для дальнейшей их покраски. Тисненная фактура позволяет скрыть незначительные недостатки поверхности стен. Широко распространенное заблуждение: сегодня часто под флизелиновыми обоями подразумевают виниловые обои на флизелиновой основе, свойства которых определяются именно виниловым слоем.

Обои, как правило, двухслойные. Основа обоев изготавливается из бумаги или флизелина. Благодаря рельефности, присущей данным обоям, они позволяют скрывать некоторые неровности стен, превосходно огибают углы, не выцветают. Средний срок службы: около 10 лет. Подвидом виниловых считаются велюровые и текстильные обои.

Для здоровья выделения небезопасных веществ как вещество формальдегид может отрицательно сказаться на всём организме. На упаковке рулона написано может быть, что применяемые материалы абсолютно экологически безопасные и по всем нормам соответствуют, но так или иначе в детской комнате лучше будет если вы не приклеите. В помещении, где такие обои применяются, желательно частенько приоткрывать двери и окна для проветривания. Ещё минус один в том, что верхний пористый слой начали реализовывать относительно недавно. И также если вы приобретете обои старого типажа, то через них вовсе не будет проходить воздух, а это будет значит что будет копиться под ним влага, это тем чревато что со временем может появиться плесень на стенах.

Стеклообои. Достоинством стеклообоев, в первую очередь, является их состав. Стекловолокно не позволяет развиваться микроорганизмам в наклеенном полотнище. Кроме того, стекло является диэлектриком и не позволяет накапливаться электростатическому заряду.

Выбирайте и заказывайте качественные обои бренда KT Exclusive по доступным ценам на baccara.com.ua.

Читайте также:  Бетон. Особенности