11.07.2018 Автор: admin Откл

Специализированные кадастровые услуги

Наши преимущества

Спектр кадастровых работ охватывает множество услуг тут, но наша компания в состоянии справится с каждой из них. Мы реализуем взятые на себя обязательства за максимально короткое время, но при этом отвечаем за профессионализм и высокое качество результата. Еще одно неоспоримое преимущество нашей фирмы заключается в том, что цены на наши услуги остаются оптимальными за счет высокой востребованности. Для наших постоянных клиентов предусмотрена гибкая система скидок и рассрочек.

Если вы заинтересовались оказываемыми нами кадастровыми услугами, то специалисты и консультанты компании квалифицированно ответят на любые ваши вопросы и дадут самое взвешенное технологическое решение для вашего случая. Обратитесь к нам через форму на сайте или по телефону.

Происхождение понятия «кадастр»

По своей сути кадастр представляет собой перечень землепользований и их стоимости, облагаемой налогом. Впервые подобная система появилась в России более семисот лет назад. Таким образом, православная церковь собирала и систематизировала данные о своих арендаторах. Само слово «кадастр» для обозначения этого понятия появилось значительно позже и пришло к нам из французского языка, где было введено в широкое употребление императором Наполеоном.

Существующие виды кадастра

На сегодняшний день в российском законодательстве используются несколько видов кадастровых перечней, в том числе:

Земельный кадастр.

Кадастр объектов недвижимости.

Федеральный закон №28, датируемый февралем 2000 года, четко трактует понятие «кадастр». Под ним российская юстиция понимает систематизированный перечень информации об участках земли, их экономическом и юридическом статусе, принадлежности и цели использования. Понятие кадастра объектов недвижимости появилось значительно позднее и фактически объединило список земельных участков с перечнем объектов недвижимости.

Функции кадастрового реестра

Ценность кадастрового реестра заключается в том, что он позволяет:

Читайте также:  Остекление балконов и лоджий

Хранить и систематизировать информацию о земельных ресурсах.

Управлять многообразием объектов недвижимого имущества.

Контролировать правообладание этими объектами.

Пресекать попытки неправомерного использования земельных участков.

Для обычных граждан кадастровый перечень оказывается полезен в тех случаях, если вы намереваетесь:

зарегистрировать право собственности на недвижимость;

провести оценку объекта;

зарегистрировать какую-либо сделку с вашим имуществом.

Государственным учреждением, которое отвечает за ведение и пополнение земельного кадастра на территории Российской федерации, является Роснедвижимость. Данная организация имеет множество территориальных отделений. На настоящий момент наиболее активными из них являются филиалы в Москве и в Санкт-Петербурге. Большая часть информация в государственном земельном кадастре является открытой и доступна рядовым гражданам.

Постановка на кадастровый учет

Все новые собственники недвижимости и земельных участков сталкиваются с одной и той же проблемой: постановкой собственности на учет в кадастровом перечне. Чтобы избежать бумажной волокиты и потери времени, вы можете обратиться в одну из многочисленных коммерческих организаций, которые специализируются на оказании подобных услуг. В таком случае вашим делом займутся профессионалы. Они проведут все необходимые замеры участка, составят его план, заведут землеустроительное дело. Данный пакет документов сдается на регистрацию в местное отделение Роснедвижимости, что также можно поручить вашим представителям. После рассмотрения дела, участку будет присвоен его индивидуальный номерной код, и он появится в кадастровом перечне.