10.07.2018 Автор: admin Откл

Вибропрессы

В строительстве такое устройство, как вибропресс справляется с широким перечнем задач — он не только производит бетонные блоки (хотя сегодня делают упор на это), но и позволяет изготавливать другие строительные материалы. Например, благодаря Вибропресс выходит тротуарная плитка превосходного качества, облицовочный камень, брусчатка и т. Д. Поэтому приобретение инструмента окупается в крупных строительных фирм достаточно быстро — он пригодится не раз.

Вибропрессы пользуются популярностью, поскольку позволяет быстро и с оптимальным соотношением цены и качества изготавливать необходимые стройматериалы. Но, конечно, многое будет зависеть от вида оборудования и его технологических возможностей. Сегодня на рынке представлены полностью автоматизированные модели, которые снижают к минимуму использование ручного труда, полуавтоматические — они немного дешевле, а также самые бюджетные — установки без автоматизации.

Существуют узкоспециализированные модели, направленные на изготовление определенных деталей, например, только шлакоблоков или тротуарной плитки, но большинство современных вибропрессов — на все руки «мастера». Они справляются сразу с несколькими задачами, поэтому им можно доверить изготовление блоков, так и создание плитки. Все дело в оснащении устройства, точнее комплектации.

Отличается Вибропрессовое оборудование и габаритами. Большинство моделей достаточно большие, для которых не всегда есть возможность подобрать просторное помещение. Но не переживайте — с работой в стесненных условиях справится вибропресс кондор. Этого миниатюрного оборудования достаточно площади 30 кв. м. Вес Кондора не превышает тонну, а питается это компактное изделие от сети 380 Вольт.

Интересно, что несмотря на малый вес и дешевую стоимость, этот крохотный помощник не уступает своим большим собратьям ». Дело в том, что на заводе устройства производят по одинаковой схеме. Поэтому и габаритные, и малые установки работают примерно одинаково, так что о надежности, прочности и долговечности агрегата можно не беспокоиться. И еще, с помощью Кондора производят не только блоки, но и даже двухцветную плитку: после того как серый цвет уплотнился, начинает поступать цветной раствор, толщина верхнего слоя при этом достигает не менее 5 мм

Читайте также:  Дом из бруса - преимущества

Что удивительно, малые размеры не сказываются не только на функциональность, но и производительности — все зависит от конкретной модификации. Есть вибропрессы, которые позволяют получить тысячу изделий всего за одну 8-часовую смену! Неудивительно, что вскоре владельцы таких кондоров часто задумываются о создании мини-заводов.