27.01.2019 Автор: admin Откл

Видеонаблюдение в офисе, квартире и доме

Система видеонаблюдения на данный момент является одним из наиболее доступных способов контроля безопасности недвижимости. Еще совсем недавно видеонаблюдение считалось безумно дорогостоящей услугой, которую могли себе позволить лишь зажиточные люди. Использовали видеонаблюдение в офисе, в банке, государственных учреждениях, крупных фирмах, а также в домах богатых людей. Больше никому не было доступно видеонаблюдение. Но сейчас картина изменилась. Технический прогресс сделал своё дело, и теперь все могут воспользоваться охранной системой. Необходимо просто купить все необходимые компоненты видеонаблюдения. Теперь можно установить не только лишь видеонаблюдение в офисе, банке и на иных состоятельных объектах, но также можно каждому поставить видеонаблюдение у себя в квартире или доме, имея средний заработок.
Система видеонаблюдения имеет несколько составляющих. Первой составляющей является видеокамера https://emart.su/catalog/videonablyudenie/videokamery/videokamery_ahd/. Функцией видеокамеры является фиксирование происходящих событий на объекте. Эта информация отправляется на видеорегистратор.
Видеорегистратор является второй составляющей, и наиболее важной составляющей. В нем происходят все наиболее важные процессы. Видеорегистратор принимает информацию с камеры (камер), преобразовывает ее и отправляет на монитор. Видеорегистраторы способны просто отправлять сведения на монитор, а могут также фиксировать (записывать) сведения на жесткий диск либо карту памяти. Эти свойства зависят от функций и технической наполненности системы.
Третьей составляющей системы является монитор, который предназначен только лишь для видеонаблюдения. Такой монитор обычно небольшого размера. Его цель – выведение информации, которая поступает от регистратора.
Это стандартные составляющие системы видеонаблюдения. Если необходимо, вы можете немного изменить эту комплектацию. Если есть желание сэкономить, то можно вместо специального монитора использовать обычный монитор от ПК, необходим, только лишь, специальный переходник. Еще можно сэкономить на видеорегистраторе. Для этого необходимо приобретение платы видеозахвата, которая вставляется в обычный компьютер. Использование платы видеозахвата позволяет проводить все операции, которые обычно делает видеорегистратор, через компьютер.
На данный момент на рынке существует множество систем видеонаблюдения, поэтому если вы решили купить такую систему охраны, то надо в первую очередь определиться с типом системы. Обратитесь к специалистам, которые вам подберут самый оптимальный вариант. Есть беспроводное и проводное видеонаблюдение. Если не хотите повредить свой интерьер, то лучше приобретите беспроводную систему видеонаблюдения. Она не повредит вид помещения, а также быстро устанавливается. Проводную систему намного сложнее устанавливать, однако она значительно дешевле, чем беспроводная.
Что касается количества видеокамер в помещении, то оно подбирается индивидуально, в зависимости от типа помещения, в котором будет проходить видеонаблюдение. В квартирах обычно используют 2-4 видеокамеры.