18.03.2020 Автор: admin Откл

Холл-тесты под заказ

Холл тесты агентство — маркетинговое исследование, разновидность личного интервью, применяемое как метод исследования качественных свойств предмета.

Холл-тест основан на анкетировании респондентов с целью уточнения восприятия атрибутов и потребительских свойств товара, рекламного сообщения, упаковки, названия, услуги или торговой марки целевой аудиторией. Особенностью холл-теста является явный и непосредственный контакт части целевой аудитории (респондентов) с тестируемым предметом.

В Hall-test участвуют группа респондентов. Общение с респондентами происходит в специально подготовленном помещении, предназначенном для спокойного общения. Задача респондентов холл-теста — оценить качества, привлекательность товаров, упаковки и других элементов, которые влияют на выбор покупателя. Во время проведения холл-теста респондентам изначально представляется для пробы объект тестирования, а затем предлагается заполнить заранее составленную анкету, состоящую из последовательных вопросов. Часто анкетирование проводится устно.

Метод холл-теста является неотъемлемой частью сферы исследований отношения целевой аудитории. Hall-test помогает оценить производителю, разработчику и владельцу торговой марки первые качественные впечатления целевой аудитории от предмета исследований, без глубокого анализа потребительских свойств.

Выборка
Количество респондентов, принимающих участие в холл-тесте, зависит от целей и бюджета исследования. Оно может составлять от 50 до 1000 человек, но чаще всего колеблется в пределах 100-300.
Обычно для холл-теста проводится целевая выборка, то есть исследователи ищут респондентов, отвечающих заданным параметрам. Это могут быть, например, мужчины, занимающие руководящие должности и владеющие двумя квартирами и загородной недвижимостью. Но всегда нужно помнить о том, что при такой выборке результаты исследования не могут распространяться на генеральную совокупность. Однако она позволяет изучить мнения именно тех респондентов, которые интересны заказчику.

Читайте также:  Вязальная проволока