08.08.2017 Автор: admin Откл

Как найти работу мечты: подбираем вакансию

indexНайти работу своей мечты непросто. Особенно если опыта у вас немного или вы не знаете где и как искать. Но все, что вам для этого нужно: правильно подобрать вакансию, грамотно составить резюме и хорошо пройти собеседование. Мы сегодня рассмотрим первый этап.

Для начала, оцените свои знания, навыки и предпочтения, вспомните прошлый опыт. Проще всего найти работу по той специальности, по которой вы уже работали. Опыт в этой сфере будет вашим лучшим помощником и выделит вас в глазах работодателя.

Но что делать, если опыта нет? Вспомните о своем образовании. Искать первую работу после университета немного сложнее. Но полученные во время учебы навыки и знакомства должны помочь, особенно если специальность действительно сложная. Например, работа инженером в спб требует, прежде всего, соответствующих знаний. А вот опыт уже можно получить на первом месте работы. Поэтому смотрите на вакансии, где согласны брать студентов и требуют минимальный опыт. При этом не стесняйтесь отправлять резюме или звонить даже туда, где по нескольким пунктам вы не подходите.

Если высшего образования нет или по какой-то причине вы не хотите работать по специальности, подумайте о работе, не требующей особых теоретических знаний. Так, вакансии администратора в спб будут для вас как раз кстати. Они позволят получить опыт работы и могут стать хорошим стартом для начала карьеры.

И конечно же не стоит забывать о работе, которая требует физических данных. Например, вам может подойти работа монтажником в санкт-петербурге. Здесь есть много направлений: как для новичков, где не требуется особых знаний, так и для специалистов с опытом, которые должны знать способы монтажа различных конструкций и элементов, уметь работать со сложными механизмами и так далее.

Читайте также:  Используемые материалы при асфальтировке

При выборе вакансий обращайте внимание не только на те, где уже указана заработная плата. Порой компании не хотят афишировать доход своих сотрудников, но могут предложить достойную оплату труда.

Также помните, что в вакансии обычно указывают портрет идеального кандидата. Но это не значит, что возьмут именно такого. Зачастую место получает самый настойчивый претендент с частью компетенций, указанных в позиции. Поэтому не стоит бояться подавать резюме даже в том случае, если вы не полностью подходите под описание в вакансии.

Ищите сразу несколько вариантов, просматривайте объявления ежедневно, и вы найдете работу с достойной оплатой и другими достоинствами.