11.08.2018 Автор: admin Откл

Как сделать дешевый ремонт на балконе, но, чтобы красиво и уютно?

Чаще всего, балкон в квартирах занимают позицию кладовки. Санки, ненужный хлам, и пр, все это занимает место и именно из-за этого на балконе не очень-то хочется находиться. Прочтя эту статью, на балконе не только захочется проводить больше времени, но захочется ночевать! Причем осуществить это можно самому, без помощи бригады специалистов. Поехали!

Инструменты и материалы, которые понадобятся:

• Деревянные бруски (рейки);

• Панели из ПВХ;

• Степлер по дереву, и скобы по нему;

• Ножовка по дереву;

• Линолеум.

План действий

1. Первым делом нужно застеклить балкона. Если это не сделать, то весь балкон будет в пыли, от которой просто невозможно избавиться, если не застеклить балкон. Когда балкон уже застеклен, нужно только определиться с выбором материала, которые будет применяться в отделке. Зачастую, применяют вагонку здесь, панели из ПВХ, либо обычную штукатурку. Отличительным признаком панелей от вагонки заключается в том, что не очень прочны, но в сравнении с деревом, они не требуют дополнительного ухода. Вагонка чуть дороже, но это самый чистый экологический материал.

2. Для того, чтобы закрепить любой из этих двух материалов нужен специально созданный каркас из горизонтальных брусков (реек). Бруски должны находиться на расстоянии друг от друга в пределах 50 см, это нужно для того, чтобы конструкция обрела прочность. Если монтаж балкона выполняется своими руками с помощью панелей, то они соединяются между собой при помощи степлера по дереву. У каждой из панели по обеим сторонам находятся пазы, за счет которых они имеют свойство соединятся между собой как конструктор.

3. Для заключительной отделки применяют финишные профиля, которые представляют из себя кант, в который вставляется первая и крайняя панели и верхняя их часть. Подогнать панели под идеальный размер лучше всего при помощи ножовки с мелкими зубцами, либо электрическим лобзиком, с пилкой по пластику.

Читайте также:  Кабели. Замена разъема и электрическое соединение.

4. Если балкон уже застеклен и утеплен, пол можно класть абсолютно любого вида, даже ламинат. Но значительнее просто и гораздо дешевле на выравненное основание пола застелить линолеум. Данный подход к полу сэкономит твой бюджет, не затратит много времени, а также позволит сделать балкон достаточно аккуратным, и плюс ко всему, красивым.

Желаю тебе удачного ремонта, и, чтобы ты был доволен результатом!