15.02.2019 Автор: admin Откл

Ламинат в Украине

Ламинированный паркет изготавливается из ДМФ или ДСП, и представляет собой деревянную плитку, спрессованную под высоким давлением, обработанную специальным способом и обладающую высокой влагостойкостью.

Ламинат в Украине недорого сегодня можно купить без проблем. Как правило, он состоит из нескольких слоёв: лицевой слой представляет собой лист износостойкого пластика, под которым расположена плёнка с узором, имитирующим фактуру натуральной древесины.

Конструкция панели ламинированного паркета:

Прозрачный износостойкий слой смолы

Ламинат с рисунком

Крафт-бумага, пропитанная смолой

Древесно-волокнистая плита

Слои ламината для гидроизоляции

Нижний слой ламинированного паркета выполнен из меламинового основания, пропитанного смолой, покрытого специальным полимерным веществом, и по надобности, гидроизоляционной плёнкой. Такая конструкция основания обеспечивает сохранение формы и высокую влагостойкость панелей паркета.

Средний слой – основной, на него приходится основная нагрузка, от него зависит долговечность эксплуатации пола. Для улучшения гидроизоляционных свойств многие производители применяют в качестве среднего слоя ламинированного паркета ДВП с использованием специального клея.

Верхний слой состоит из нескольких материалов, спрессованных вместе под высоким давлением и высокой температуре.

Читайте также:  Использование тракторов не теряет актуальности