21.09.2018 Автор: admin Откл

Самые быстрые лифты от Mitsubishi Electric

С какой скоростью движется лифт в вашем доме? Точную цифру вы не назовете, но едет лифт, конечно, медленно. А что вы скажете о скорости 18 метров в секунду?!

Именно с такой скоростью будут передвигаться самые быстрые в мире лифты, за изготовление которых взялась компания Mitsubishi Electric.

Японцы получили заказ от Shanghai Tower Construction & Development, которая собирается оснастить новинками строящийся небоскреб «Шанхайская башня в китайском городе Шанхай в районе Пудун.

Скоростными планируется смонтировать 3 лифта, которые будут подымать пассажиров из подземной части здания до 119 этажа на наблюдательную площадку. Высота небоскреба составит 632 метра. Это будет самый высокий комплекс в Китае, где под одной крышей разместятся рестораны, залы заседаний, выставочные залы, отели, торговые площадки и офисы. Окончание строительства планируется на 2014 год.

На сегодняшний день самый скоростной лифт уже развивает скорость около 16,8 м/с. Этот результат официально зарегистрирован Книгой рекордов Гиннеса. Но это не предел для работников Mitsubishi Electric. Они планируют установить в высотном здании еще 4 двухэтажных лифта, чтобы они перемещались между гостиничным холлом на 101 этаже и первым этажом здания. Скорость такого сдвоенного подъемника тоже рекордная — 10 м/с.

Есть еще одна скоростная новинка в новом здании. Это лифт для экстренной помощи, который имеет саму протяженную шахту. Пассажиры смогут подниматься с третьего подземного этажа на 121, что составит 578,5 метров.

Конечно, такая скорость должна поддерживаться особо прочными тросами и керамической тормозной системой, которая устойчива к высоким температурам. Чтобы скоростные лифты меньше тратили электроэнергии, она будут снабжены регенеративной системой торможения.

Заказывать монтаж лифтов в Москве и Подмосковье можно на center-vertical.com. У них самые выгодные условия.