10.08.2017 Автор: admin Откл

Секреты декорирования беседок

Идеальный сад – это не только наличие на участке плодовых деревьев, овощных растений, цветов и т.п., в правильных пропорциях выполненные газоны, клумбы и альпийские горки. Очень важно, чтобы каждый мог найти для себя любимое место на даче, для чего и оборудуются на участке различные сооружения. Рекомендуем купить беседку на дачу.

Очень популярным элементом садового участка становиться беседка, как место для уединения, отдыха, особенно в зной. Для многих хозяев беседка служит их гордостью, а ландшафтные дизайнеры делают на них основной акцент при оформлении участка.

Беседку лучше всего располагать так, чтобы она просматривалась с любой точки участка. Кроме того, не стоит забывать про ее внешний вид, а также вид из нее на окружающую природу, водоемы и т.п. Беседка идеально смотрится, если ее разместить, утопающей в окружающей ее зелени, разместив неподалеку небольшой водоем, искусственно созданный водопад и т.п.

Чтобы определиться с размерами, местоположением беседки следует изначально прояснить для себя вопрос ее функциональности, финансовых возможностей и площади участка. Если беседка будет местом сбора больших компаний, проведения различных празднеств, то специалисты рекомендуют отдать предпочтение классической постройке.

Для обеспечения времяпрепровождения в беседке в холодное время года, вам следует позаботиться о ее утеплении, проведении электричества для подключения обогревательных приборов и т.п. Для небольших компаний достаточно будет небольшой уютной беседки, сделав основной упор на стиль, декор.

Беседку также можно использовать как летнюю кухню, рабочий кабинет, раздевалку, место для сушки и хранения ягод и грибов. Оформив ее цветами (вьющимися, в горшках и т.п.), вы ощутите себя как в райском саду, провод дни напролет в гармонии с окружающей природой, прячась от жары, дождя и посторонних глаз.