30.11.2017 Автор: admin Откл

Строительство гаража на участке своими руками

Бесспорно, гараж в доме за городом — неотъемлемая и очень важная часть вашего жилища и не важно, будет ли он подземным или надземным. Самым главным является то, что гараж должен на сто процентов защищать от различных воздействий ваш автомобиль.
Существует несколько способов правильного построения гаража. И желательно строить отапливаемый гараж — тогда вам не придётся выкапывать машину из под снега и прогревать мотор перед поездкой, а крыша и стены будут защищать автомобиль от погодных условий и осадков. Также одним из преимуществ гаража является то, что в нём можно производить мелкий ремонт машины, а так же хранить вещи, которым не нашлось места в вашем доме.
Для того, чтобы построить гараж, необходимо определиться с местом его расположения. Как правило, гараж должен быть построен ближе к выходу. Безупречным вариантом было бы его размещение ближе к ограде участка, что позволит воротам располагаться на одном уровне с забором, и такой гараж будет с выходом непосредственно на проезжую часть. Гараж может быть построен как отдельно стоящий, так и примыкающий к одной из боковых стен жилого дома. Обычно практически все гаражи строят так, чтобы они примыкали к жилому дому, однако иметь подземный гараж так же очень удобно и абсолютно безопасно, если он внесен в общий план построения самого дома. Если капитальное строительство вызывает трудности можно построить навес — в качестве альтернативы гаражу.
При его строительстве важно, чтобы были прочные опорные стояки, выполненные из металлических труб общим диаметром в восемьдесят сантиметров. А вот крышу навеса выкладывают рубероидом или же шифером, чтобы она смогла выдержать снег в зимний период. Ко всему прочему навес может объединяться и с другими жилыми постройками дома. Что касается ворот для гаража от http://www.hoermann.ru/produkcija/peregruzochnaja-tekhnika/, то здесь используют секционные, щитовые или роллерные. Есть готовые варианты и под заказ.
Выбор ворот обычно тесно связан с конструкцией самого гаража. При желании можно сделать ворота на заказ: они и стоить будут намного дешевле и прекрасно впишутся в любую постройку.
Строительство гаража должно быть поэтапным. Необходимо учитывать все правила и тонкости, в противном случае может случиться разрушение не только гаража, но и всего дома. Все вышеописанные советы помогут вам избежать многих негативных факторов, которые могут сказаться на вашем гараже при поспешном и непродуманном строительстве.