05.09.2019 Автор: admin Откл

Танзания для отдыха

Когда-то Танзания была далекой и совсем неизвестной для людей нашей страны. Но сегодня все изменилось. Теперь необычную экзотику можно увидеть собственными глазами. Туры сюда пользуются большим спросом за счет доступной стоимости и высокого сервиса. Отдых в Танзании подойдет как для одиноких людей, так и семей с детьми.
Особенности и преимущества расположения
Танзания – часть Африки, где немногим людям удавалось побывать. С востока страна омывается индийским морем. Большую часть Танзании занимают плоскогорья. Здесь можно увидеть самое крупное озеро Африки под названием Виктория. В стране находится и высочайшая гора Килиманджаро. Климат субэкваториальный, поэтому сезон дождей бывает весной и осенью. Температура воздуха примерно +30 градусов. Так что отдыхать здесь можно круглый год. Погода всегда будет приятной и ласковой.
Отдых и развлечения
Красивые дикие звери, сафари, горы и теплый песок. С этими понятиями ассоциируется Танзания.
Преимущества отдыха в этой стране:
масса положительных впечатлений;
интересные экскурсии;
доступные цены;
тихий отдых;
качественный уровень обслуживания клиентов;
разнообразная местная кухня.
Если купить тур и отправиться в Танзанию, можно будет узнать быт местных жителей, увидеть море. Основная цель туристов – сафари, где мечтает побывать каждый человек. Можно будет увидеть настоящих жирафов, зебру, льва и прочих диких животных. В местных национальных парках разрешается охота, но стоит этого дорого.
Остров Занзибар
Находится он в Индийском океане и входит в состав Танзании. Этот остров идеально подходит для пляжного тура в Занзибар. Тут туристов ждет множество разнообразных развлечений. Остров является прекрасным местом для дайвинга, ведь видимость достигает 30 м. Если купить тур в марте, можно будет увидеть даже китовых акул. В целом, подводный мир разнообразный.
На острове можно отдыхать на чистых пляжах, где белый песок. Вода рядом с берегом отличается бирюзовым оттенком. В Занзибаре можно увидеть гигантских черепах. На острове для туристов организовываются спай туры. Так что можно будет увидеть, как растут специи, рассмотреть экзотические растения, попробовать вкусные фрукты. Редкая флора находится в лесу Хосани.
Так что отдых в Танзании станет незабываемым. Гости страны и острова могут посещать ночные дискотеки, оценивать особенности местной кухни. Сюда лучше приезжать вместе с детьми, ведь именно здесь открывается экзотический мир животных и растений. Выбрав доступный тур, можно недорого организовать свой отдых.