07.04.2018 Автор: admin Откл

Дом из бруса — преимущества

Сегодня построить деревянный дом желают многие. Брус — один из самых часто используемых материалов, в строительстве загородных домов. Это обусловлено множеством преимуществ этого материала перед кирпичом, пеноблоком или монолитом. К основным преимуществам дома из бруса можно отнести:

— Малый вес строения, из бруса.

— Экологичность строения.

— Оптимальная влажность и хорошая вентиляция воздуха в помещениях.

— Легкость и простота, монтажа деревянного дома.

— Возможность самостоятельной постройки дома.

Опишем преимущества более подробно.

Малый вес строения из бруса.

Дом из бруса в разы легче дома из бетона или кирпича. Если под кирпичный или бетонный дом, следует копать ленточный фундамент. То под деревянный дом, можно обойтись фундаментом свайным. Что почти в два раза сократит время и стоимость работ по возведению фундамента. Если дом стоит на склоне или почва, как говорится, плывет — это существенный плюс.

Экологичность строения.

Кирпич, бетон или пеноблок с течением времени выделяют в окружающую среду вредные вещества. В доме из бруса подобной проблемы не существует. Дерево — практически самый экологичный строительный материал. Оно не выделяет в окружающую среду вредных веществ. Прекрасно защищает от вредных излучений.

Оптимальная влажность и хорошая вентиляция воздуха в помещениях.

Благодаря своей структуре, дерево пропускает наружный воздух в помещение и отводит углекислый газ наружу. Поэтому в деревянном доме всегда легко дышится и не требуется дополнительных систем вентиляции воздуха. В бетонных или кирпичных домах, эта проблема очень насущна. Без вентиляции воздух там постоянно сперт, несвеж из-за чего человек, проживающий в таких домах, ощущает постоянный дискомфорт.

Легкость и простота монтажа дома из бруса.

Стены дома из бруса монтируются за 2 недели. Еще 2 недели на крышу, и вот через месяц, дом уже стоит. Кроме скорости возведения этого дома, важным преимуществом является относительно низкая стоимость его монтажа. Монтаж кирпичного, или бетонного дома гораздо более трудоемкий и дорогой процесс.

Читайте также:  Срочная авиаперевозка грузов - удобная услуга

Возможность самостоятельной постройки дома.

Дом из бруса строится по очень простой технологии, благодаря чему есть возможность, построить его самостоятельно. Для этого нужно иметь одного-двух помощников, мощную дрель, цепную пилу, строительный степлер, рулетку, строительный и гидравлический уровни.