09.09.2019 Автор: admin Откл

Как выбрать шкаф для раздевалки

Шкафы для раздевалок сегодня очень популярные и могут потребоваться транспортным терминалам, производствам, а так же финтес-центрам. Перед тем, как покупать такие конструкции, следует сначала определиться с тем, какая именно одежда будет храниться внутри. Если внутри будет храниться верхняя одежда, которая может иметь длинные полы, то лучше покупать шкафы с секциями на всю высоту. В таких шкафах располагается небольшая верхняя полка, а пол ней перекладина для плечиков. На боковой стенке обязательно есть крючки, на которые вешается легкая одежда. Если есть желание, то изготовитель, естественно за дополнительную плату, оборудует ящик еще и нижней полкой. Она нужна для того, чтобы отделить одежду от обуви. Это нужно не столько с практической точки зрения, сколько с гигиенической. Шкафы для раздевалок, в большинстве случаев, делятся на две полки.

Самые большие и многочисленные требования к шкафчикам ставят на предприятиях, связанных с пищевой промышленностью, так что если нужно, то внутри шкафа без проблем устанавливают перегородку внутри большой секции. Нужно это по той причине, что санитарные нормы требуют хранить личные вещи и рабочую форму в разных шкафчиках. Это обязательно, личные вещи и стерильные рабочие не должны контактировать между собой.

Если на предприятии есть гардероб, то шкафчик в нем делиться на два отделения. В одной части сохраняется белье и легкая одежда, а во второй — верхняя одежда. Когда вид шкафов уже точно определен, пришло время замерять размеры помещения, продумывать расположение шкафов. Например оптимальным вариантом будет под длинные стены поставить шкафы, а в проходе — скамьи, чтобы было более удобно переобуваться. Раздевалка получается очень удобной, даже при небольшой площади есть возможность поставить много шкафов.

Читайте также:  Радиаторы в низкотемпературных системах отопления

Шкафчик для раздевалка — вещь нужная не только на предприятиях, а и в тренажерных залах. На них стоит потратиться, подобрать их под интерьер. Клиентам нравиться такая забота, они хотят вернуться в заведение еще много-много раз. Это обязательно стоит учитывать.