10.08.2018 Автор: admin Откл

Как взять в аренду строительную технику?

При постройке дома или любого другого здания без применения строительной техники вам не обойтись, только не у всех она есть в наличии. Выходом будет взять технику в аренду. Только здесь, как и везде, есть свои нюансы, которые необходимо учитывать, чтобы удачно взять в аренду транспорт.

Есть определенный список критериев, на который необходимо обязательно обратить внимание:

1.Отзывы о компании и ее репутация.

2. Цены на аренду.

3. Количество объектов.

4. Вы должны знать, какой грунт надо копать.

5. Тип ямы, которую надо выкопать: котлован или траншея.

Не пожалейте свое время на то, чтобы больше узнать о самой компании, чтобы потом не пришлось жалеть о сделанном выборе. Аренда строительной техники может стоить по-разному. Она будет зависеть от того, какой транспорт вы будете брать. Имейте в виду, что стоимость одного и того же транспорта может сильно отличаться в разных компаниях. Цена будет зависеть от того, в каком состоянии находится техника. Если берется сразу несколько единиц техники, то стоимость может быть снижена.

Аренда экскаватора от http://arendaexkavatora.spb.ru/, например, наиболее популярна. Все потому, что экскаватор имеет несколько насадок. В основном, в аренду сдаются импортные машины. Они бывают разных марок и моделей. Выше было написано, что необходимо знать, что будете копать: траншею или котлован, чтобы правильно выбрать экскаватор, ведь функции у них у всех разные.

Экскаваторы, в принципе, универсальные машины. Они бывают гусеничные или на пневмоходе. Гусеничные экскаваторы нашли применение на строительной площадке новостроек, где есть труднодоступные места. Они могут работать по любой грязи и разбивать разные породы. Важный момент здесь то, что до места работ такой экскаватор придется везти на специальной технике, а это дополнительные расходы. Машина на пневмоходе отличается своей универсальностью, потому что за счет большого количества разнообразных насадок может выполнять любые работы и на место прибывает своим ходом в отличие от гусеничного.

Читайте также:  Оформление и получение допуска сро

За советом по выбору модели экскаватора лучше обратиться к сотрудникам компании. Экскаваторы на завершающем этапе можно заменить бульдозерами, которые выровняют поверхность. Брать в аренду выгодно, ведь вам не надо платить за обслуживание техники, ремонт, и для такой машины необходим гараж больших размеров.