27.09.2018 Автор: admin Откл

Компрессор и пневмоинструмент — новейшие инструменты

Аренда компрессоров сегодня пользуется большой популярностью. Сложно найти человека, который бы не сталкивался с компрессором или пневмоинструментом. С какой целью был изготовлен этот агрегат и почему ему дали название компрессора?

По латински, «Compressio» обозначает «сжатие». Компрессор, сжимает воздух и подает его под высоким давлением. Этот аппарат нашел применение практически в каждой сфере современной жизни.

Пневматические устройства, которые применяются на каждом заводе, пользуются сжатым воздухом, они является энергоносителем. Абсолютно все отрасли промышленности и сельского хозяйства не могут обойтись без пневмоинструмента.

Широко используются эти агрегаты в газовой и нефтяной промышленности. Без них трудно представить строительно-ремонтные работы.

Востребованы компрессоры и в быту. С помощью этого устройства, очень легко накачать автомобильные колеса, рыбакам резиновую лодку, и так далее.

Сегодня компрессоры имеют очень компактный вид, что позволяет пользоваться ими любому опытному автомобилисту. У него всегда в багажнике лежит такой компрессор. Ведь он всегда выручит, когда в пути нужно подкачать колесо.

Большую пользу принесет компрессор на загородном участке. Он быстро покрасит нужную поверхность, сделает полив участка и очистит от грязи всевозможное оборудование. У домашнего мастера, в гараже всегда можно увидеть такое устройство. По своей популярности он может быть приравнен к болгарке, дрели или сварочному полуавтомату.

Для выполнения самых простых работ, в своем гараже, лучшим выбором будут устройства, работающие от 12 вольтовой батареи, иначе говоря, от обыкновенного автомобильного аккумулятора.

Чтобы проводить работы особой сложности, можно воспользоваться компрессорным оборудованием более высокой мощности, которое работает от стационарной электросети. Обычно наивысшая производительность компрессоров, для быта, не превышает 400 литров в минуту.

Компрессоры выпускаются с прямым и ременным приводом. Прямые, намного миниатюрнее и имеют невысокую стоимость. Но все же, намного предпочтительнее пользоваться компрессором с ременным приводом, если необходима непрерывная работа аппарата.

Читайте также:  Перепланировка и согласование

Прежде чем приобрести компрессор или пневмоинструмент, обязательно изучите его технические характеристики. Вы должны быть уверены, что покупаемое устройство, будет способно справиться с будущими нагрузками. Очень важно, при покупке, узнать, кто изготовил данное устройство. Предпочтение лучше всего отдать компании, которая завоевала положительную репутацию и давно торгует на рынке. Это будет залогом покупки надежного приспособления.