09.03.2018 Автор: admin Откл

Обслуживание кондиционеров

Обслуживание кондиционеров подчас требует значительных усилий. Тем более что сама по себе их очистка мероприятие необходимое не только для предотвращения попадания в воздух вредных веществ, но и для долгого срока службы самого прибора.

Обычно фильтры у кондиционеров Мир Климата располагаются внизу панели распределения воздуха. Они представляют собой специальные картриджи, на которых оседает пыль и другие вещества, которые попадают в помещение через установленный на стороне улицы радиатор кондиционера. Достаточно снять такой фильтр и промыть его в теплой воде. Ведь большинство кондиционерных фильтров, по сути, представляют собой обычный мешок для сбора пыли, очень схожий как внешне, так и по принципу работы на всем знакомый мешок для сбора пыли у пылесоса.

Если же фильтр съемный и включает в себя дополнительные очистные капсулы (например, угольные, кокосовые), то такой фильтр мыть уже не понадобится, нужна его замена. В данном случае действует такой же принцип, как и у фильтра для воды. Пренебрегать своевременной заменой этого фильтра категорически не рекомендуется, ведь кондиционер может просто забиться пылью и выйти из строя, причем уже не будет даже подлежать ремонту. Да и дышать воздухом, который наполовину состоит из пыли, я думаю, далеко не каждому человеку под силу.

Не стоит также слепо верить рекламе и приобретать фильтры с якобы ионами драгоценных металлов. Во-первых, вы не сможете проверить, действительно ли эти металлы драгоценные (там всего лишь частички в виде крупной пыли), а во-вторых, даже, если металл на самом деле драгоценный — толку от этого совершенно нет, уж лучше обойтись обыкновенным угольным фильтром, что гораздо дешевле и экологичнее.

Читайте также:  Использование тракторов не теряет актуальности