10.01.2020 Автор: admin Откл

Особенности межкомнатных дверей

Когда возникает острая необходимость в разделении внутренних помещений жилища, то выбираются и устанавливаются различные типы межкомнатных дверей. Уютный терем сегодня предлагает высококачественные межкомнатные двери. Только они могут гарантировать высокую степень тепло- или звукоизоляции.
Но отнюдь не все покупатели обладают необходимыми знаниями, как нужно правильно выбирать межкомнатные двери.
Наиболее популярными были и остаются межкомнатные двери из деревянного массива, отличные от цельнодеревянных дверей тем, что они собираются из отдельных готовых секций, что позволяет сохранить геометрию двери при окончательной сушке материала. Если дверь устанавливается в темных и сухих помещениях, то можно выбрать древесину из сосны, ели или кедра.
Но и цельнодеревянные двери до сих пор считаются востребованными на отечественном рынке. В особенности, если они будут изготовлены из натуральной светлой или красной (рудовой) сосны. Достаточно покрасить такую дверь двухкомпонентным лаком, как прочность и внешний вид ее улучшится на порядок.
В ситуации, когда нужно, чтобы дверь могла выдерживать повышенную влажность, то выбирается клен, красное дерево или дуб.
Но двери из полноценного деревянного массива имеют один очевидный недостаток – высокую цену. В этом смысле двери из ДСП или ДВП полностью лишены данного недостатка, поскольку они имеют приемлемую для большинства заказчиков цену. Если обращать внимание, что качество данных видов дверей улучшилось на порядок – используются цельнодеревянные каркасы, хорошего качества ДСП и ДВП и более того, производители сверху накладывают виниловую пленку (глянцевую или матовую), то становится ясно, почему все больше людей стараются выбрать именно данные двери.
Когда же требуется заполучить межкомнатную дверь еще дешевле или в условиях высокой влажности, то имеет смысл обратить внимание в пользу пластиковых дверей, целиком и полностью изготовленных из поливинилхлорида. Если брать во внимание легкость дверей, низкую цену и высокие эксплуатационные свойства (пластик легко отмывается), то можно считать, что пластиковые двери считаются наиболее ходовыми в своем классе.