01.11.2018 Автор: admin Откл

Остекление балконов и лоджий — основные способы

В большинстве случаев остекление балконов и лоджий, как и отделка балконов, неразрывно связано с ремонтом. А, как известно, вне зависимости от типа ремонтных работ, их должны осуществлять опытные и высококвалифицированные мастера. По крайней мере, это точно касается остекления балконов и лоджий. Только так можно гарантировать непревзойденные результаты работы.

Способы остекления балкона по ценам

В последнее время остекление балконов и лоджий в большей части случаев осуществляется двумя способами. Рассмотрим их более подробно.

Холодное остекление посредством алюминиевых профилей

В отличие от деревянной рамы, профиль из алюминия на порядок легче. Довольно часто такой способ называют бюджетным вариантом, который позволяет существенно сэкономить на остеклении. В данном случае в качестве главного преимущества такого способа остекления выступает возможность сохранить имеющуюся полезную площадь балкона или лоджии.

Такой способ предполагает использование раздвижных купейных конструкций. Количество створок может достигать шести штук. Данные створки соединены между собой при помощи специального щеточного уплотнения. Такой способ позволяет надежно защитить балкон от внешнего шума, пыли, всевозможных атмосферных осадков.

Теплое остекление

Что касается такого способа, как теплое остекление лоджий и балконов, оно осуществляется при помощи стандартных пластиковых рам. Такой способ дает возможность надежно защитить свое жилище от внешнего шума, пыли влаги и множества других факторов, а еще теплое остекление сохраняет тепло внутри балкона. В процессе теплого остекления могут использоваться пластиковые окна с различными стеклопакетами, будь то однокамерные или двухкамерные конструкции.

Основные отличия остекления балкона от лоджии

В качестве основного отличия лоджии от балкона выступает наличие у балкона окон в боковых стенах. Говоря об остеклении лоджии, необходимо заметить, что весь процесс сравним с обычной заменой окна. Однако в данном случае сверху лоджии необходимо прикрепить специальный козырек.

Читайте также:  Как защитить автомобиль от коррозии: обзор способов

Что касается остекления балкона, то это более сложный процесс. И главная сложность всего процесса заключается в более точной стыковке различных деталей друг с другом таким образом, чтобы была достигнута максимально возможная герметичность.