17.08.2017 Автор: admin Откл

Разработка дизайна кафе и ресторанов

Интерес людей к публичным развлекательным заведением объясняется тем, что атмосфера там располагает к общению, проявлению эмоций, а так же привлекает своим неординарным оформлением. Дизайн интерьера кафе ресторанов подбирается таким образом, чтобы люди, которые входят внутрь помещений, чувствовали себя комфортно, и в некоторых случаях даже уютнее, чем у себя дома. Работа дизайнеров направлена на то, чтобы не просто угодить посетителям, но привлечь их внимание обстановкой, цветом, композицией расстановки мебели и так далее.

Дизайн ресторана должен разрабатываться с учетом специфики кухни, которую будет предлагать заведение. Не малую роль играет ориентирование на класс посетителей, которых хотят завлечь организаторы того или иного ресторана или кафе. Если, к примеру, в меню заведения в большинстве своем значатся французские блюда, то дизайн интерьера ресторана лучше всего сделать так, чтобы он напоминал всем окружающим город всех влюбленных Париж или же уютные тесные переулочки этой прекрасной страны Франции. Но нередки случаи, когда ресторан может предложить несколько направлений кулинарии, поэтому дизайн проект ресторана необходимо будет продумать так, чтобы предложить своим посетителям несколько интерьеров. То есть, создать два-три, а то и больше залов.

Кафе и рестораны рассчитаны на одновременно большое количество народа, и для всех необходимо создать свою зону комфорта, где можно посидеть пообщаться, принять пищу, послушать предлагаемую музыку или даже посмотреть развлекательную программу. Для этого, перед проектировщиками и дизайнерами стоит большая задача продумать все мелочи, связанные с распределением света в помещении, расстановкой акустических систем, установку вентиляции и так далее. При этом, все эти компоненты должны дополнять общий интерьер зала. Особенно, когда продумывается дизайн клубов, так как свет и музыка – это основные элементы подобных заведений, где основной публикой является молодые люди и девушки, ищущие большие эмоции и всплески адреналина.

Читайте также:  Нержавеющий крепеж

Необходимо учесть еще одну важную вещь – в каждом публичном помещении должен присутствовать какой-то нюанс, «изюминка» в интерьере, благодаря которой посетители ресторана с легкостью могут запомнить это заведение. Это может быть шикарно изготовленный бар из ценных пород дерева, или огромная хрустальная люстра в салон в центре обеденного зала и многое другое. Все зависит от задумки дизайнера и желание владельцев заведения. При этом, важной деталью может быть и оформление внешнего облика здания, где находится ресторан, в едином стиле с интерьером помещений.

Всегда нужно помнить, что как бы уникально не выглядел тот или иной зал кафе или ресторана, комфорт пребывания и передвижения посетителей всегда будет играть решающую роль. Ведь ради них и создаются все эти замечательные проекты. А справиться с этой задачей может только опытный специалист, у которого за плечами уже не один проект.