07.02.2020 Автор: admin Откл

Шины для фронтального погрузчика. Правильный уход

Срок службы шин для погрузчика зависит как от технических параметров, так и от условий эксплуатации. Поскольку владелец погрузчика не может повлиять на свои технические параметры, которые заранее установлены производителем, он все же может предотвратить преждевременный износ шин, изменив условия эксплуатации. В данной статье мы поговорим о факторах, которые следует учитывать:

1. Регулярно проверяйте давление в шинах. Обычно допустимый уровень давления в шинах строго определяется его производителем на боковой поверхности. Техническая документация погрузчика также информирует о конкретных параметрах, определяемых в зависимости от модели погрузчика и его допустимых нагрузок. Обычно все, что вам нужно сделать, это проверить данные на боковой поверхности шины для фронтального погрузчика, выбрать среднее значение давления и накачать шину до соответствующего уровня. Рекомендуется проверять давление в шинах каждые две недели.

2. Проверьте регулировку колес. Нарушение геометрии подвески часто сигнализируется косвенными признаками, такими как странные звуки при движении, плохое вождение, замедленное рулевое управление, отклонение в сторону во время движения и неравномерный износ шин. Если вы диагностируете хотя бы один из этих признаков, вам следует немедленно обратиться к специалисту для устранения дефектов.

Если вы будете следовать рекомендациям производителя деталей, следить за состоянием компонентов подвески и откажитесь от агрессивного стиля вождения, вы сможете значительно продлить срок службы шин. Это не только экономит на покупке нового комплекта шин, но и повышает ваш комфорт и безопасность.

Где же выбирать и покупать шины для фронтального погрузчика? Лучше всего на shina-moskva.ru. Очень низкие цены! Очень широкий каталог! Все шины имеют сертификаты качества и проверенны специалистами.

 

 

 

 

 

 

 

Шины для фронтального погрузчика. Правильный уход

Читайте также:  Почтовые ящики