26.04.2018 Автор: admin Откл

Цены на деревянные дома

Из дерева можно строить совершенно разные по технологиям особняки. При этом, на такие деревянные дома цены будут отличаться на довольно большие суммы.
Своему клиенту строительная компания, которая занимается строительством деревянных домов, цену выставит только после того, как он определится с тем, какой коттедж хочет построить:
из бревна (оцилиндрованного или обычного);
или из бруса (профилированного или клееного).
И если Вы решите выбрать строительство деревянных домов из бревна по ссылке, ценам Вы наверняка удивитесь, ведь подобная технология строительства имеет очень высокую стоимость, иногда даже более высокую, чем стоимость кирпичной усадьбы. По сути, такие коттеджи считаются элитными, они рассчитаны именно на категорию людей, которые денег не считают. И если Вы не относитесь к таковым, тогда на подобные деревянные дома цены Вам вряд ли подойдут.
Соответствуют ли цены на деревянные дома их характеристикам?
А вот вилла из бруса, особенно клееного, будут стоить уже дешевле, хотя на эти деревянные дома цены могут быть практически такими же, как и на кирпичные коттеджи.
Но многое, конечно, будет зависеть от вариантов отделки особняка, от наличия утеплителей и т. д.
Если говорить начистоту, то подобные коттеджи из дерева не стоят тех денег, которые за них просят. Например, считается, что на деревянные дома цены так велики из-за экологичности материала. На самом же деле, тот же брус, особенно клееный, в процессе усушки пропитывается таким количеством химических соединений, что ни о какой экологичности говорить не приходится.
Также деревянные дома по ценам могут быть приравнены к виллам из кирпича. Но кирпичный дом – он гораздо теплей, долговечней, и главное – безопасней! Кирпичный особняк не требует защиты стен от вредителей, насекомых, грибка и прочей «нечисти». Одна предрасположенность деревянного коттеджа к возгораниям чего стоит!
Также, усадьба из кирпича не усаживается в процессе эксплуатации, в отличие от постоянной усадки деревянных домов. В итоге, цены на усадьбы из дерева основываются только на стоимости строительного материала, а также на элитности строений, но никак не на их более выгодных характеристиках!
Как зависят цены деревянных домов от вида дерева?
Особенно хотелось бы сказать о выборе древесины, из которой будут строить деревянную усадьбу. Ведь на деревянные дома цены буду не в последнюю очередь зависеть от сорта и вида стройматериала.
Чаще всего строят из хвойных пород деревьев. На такие деревянные дома цены обычно не слишком высоки, ведь сосна или ель – это извечные жители Сибири. А вот на более элитные породы дерева (например, на дуб) цены могут просто зашкаливать!
Но вот на чем действительно могут Вас разорить недобросовестные строители – так это на сортовости древесины.
С Вас могут взять за деревянный дом цену как за высший сорт древесины для бруса, а в результате использоваться будет первый, или даже второй (с сучками и трещинками)! Качество таких особняков не выдерживает никакой критики!