02.04.2019 Автор: admin Откл

Дизельное топливо. Особенности

Дизельное топливо широко используется в сфере отопления промышленных, желыых, складских помещений, а также коттеджей и жилых домов. Его применение в данном секторе особенно актуально, если:

  • Газовая магистраль отсутствует;
  • За подключение к газу требуют слишком большие суммы;
  • Некогда заниматься оформлением документов;
  • Нет возможности гарантировать безопасное использование газа;
  • Нет возможности для создания котельной по всем правилам;
  • Хочется обзавестись собственной автономной системой.

Как дизельное топливо применяется в системах отопления?

Дизельный котел аналогичен газовому по своему устройству, они состоят из тех же элементов, нередко оснащаются автоматизированными системами поддержания температур. Дизельный котел устанавливается в котельной с размерами от 4 кв. метров, с высотой потолка от 2.2 метра, также необходимо выбрать место установки емкости для хранения топлива, от 800 литров. Необходим отдельный автомат электропитания, приточная вентиляция, дымоход.

Выбор дизельного котла требует тщательного и внимательного подхода к его характеристикам и его устройству. Одноконтурные нагревают всего лишь только поступающий в радиаторы теплоноситель, двухконтурный нагревает воду в бойлере. По мощности 1 кВт берется на 10 кв. метров помещения, + необходимо добавить 10-40 процентов для водонагрева. Закупать топливо следует с запасом, организовав место его хранения. 1 отопительный сезон для дома с площадью 200 кв. метров потребует порядка 5 тыс. л. дизельного топлива.

Обращайтесь к специалистам https://ng-logistic.ru/. Они предлагают качественное топливо по доступным ценам.

Читайте также:  Разные виды обоев