21.06.2018 Автор: admin Откл

Форекс. Основные особенности

На сегодняшний день в нашем обиходе довольно часто можно услышать такое слово как Форекс. Однако не все понимают, что оно означает. Давайте попробуем разобраться, что же оно собой означает и почему к нему проявляется такой повышенный интерес?
По обороту денежных средств он превышает все финансовые биржи всего мира. И это неудивительно, поскольку на сегодняшний день многие поняли преимущества Форекс, и практически в каждой стране в торговле финансовыми инструментами принимают участие несколько десятков, а то и сотен тысяч трейдеров. Однако чем же, прежде всего, привлекает собой
рекс? прежде всего, тем, что на нем можно заработать путем продажи или покупки валюты. Это является одним из главных его преимуществ, поскольку при торговле на этом рынке необходимо лишь определить, что нужно делать: продавать ту или иную валюту или покупать. Таким образом, вероятность того, что вы определите истинное направление движения рынка составляет 30%. Эта вероятность существенно выше, если бы вы делали ставки, скажем, к примеру, на тотализаторах. Конечно, это не означает, что для успешной торговли необходимы только торговый терминал, деньги на счете и компьютер.
Прежде всего, для того, чтобы на рынке Форекс начать зарабатывать, необходимы определенные знания, которые можно приобрести только после нескольких лет упорного труда, что удается не каждому. По статистике, из ста человек только десять становятся профессиональными трейдерами. Остальные же оканчивают на этом свой путь, даже не стараясь понять причину своих неудач. Эти так называемые «трейдеры-новички» не следуют советам профессиональных трейдеров Ив первый же день начинают торговать на реальные деньги без соблюдения каких-либо правил торговли, что приводит к таким плачевным результатам.
Рынок Форекс — это, прежде всего, высокорискованный вид бизнеса. Однако, если вы приложите усилия и будете изучать специальную литературу, тестировать свою стратегию и следовать правилам, то, несомненно, это приведет только к положительным результатам. Поэтому не каждый имеет предпосылки к тому, чтобы начать зарабатывать на Форекс. Однако, однозначно одно — на нем можно заработать значительные суммы, которые значительно превышают зарплату, предлагаемую в обычных фирмах, что в первую очередь и привлекает все большее количество новых трейд ер В.