14.04.2017 Автор: admin Откл

Консервация строительного объекта очень сильно влияет на его безопасность в будущем

Создаем форму для бетонных балясин

Сегодня многие решаются на строительство собственного дома. Однако о том, какие затраты им предстоит понести и какой объем строительных работ придется выполнить в процессе строительства, они, в большинстве случаев, не догадываются. По разным причинам многие частные лица и застройщики часто останавливают строительство.

Поэтому, прежде чем приступать к строительству, нужно выбрать материал, из которого будет возводиться дом.

Если вы сторонник безопасного с экологической точки зрения жилья, то ваш выбор предопределен. Это дерево. На протяжении многих веков оно активно использовалось при сооружении построек различного назначения. В наши дни его также активно используют.

Деревянный дом может стать для вас надежным жилищем, в котором будет преобладать атмосфера уюта.

Если вы хотите иметь современный дом, то его можно отделать современными материалами. Либо просто покрасить. Отделка позволит преобразить внешний облик дома. А проведение отделки внутри дома позволит скрыть инженерные коммуникации и повысить теплоизоляционные свойства строения.

В начале строительства у застройщика хорошее настроение. Однако бывает так, что, начав строить дом ранней весной, застройщик не успевает закончить все строительные работы до наступления холодов. В этом случае, появляется необходимость в консервации объекта на зимний период.

При подготовке строительства к консервации, первое, что следует сделать — это «законсервировать» фундамент. Временную крышу для бетонного основания дома нужно сделать.

Также у строения должна быть крыша. Если её нет, то следует возвести её — временную либо сразу постоянную — решает застройщик.

Кроме того, дому необходимо обеспечить защиту от погодных явлений. Если уже уложены коммуникации, то, в этом случае, нужно позаботиться об их защите от погодных условий, которые в зимнее время довольно суровые.

Следует продуть систему водяного отопления, для чего нужно воспользоваться компрессором. Таким способом из проложенных труб можно выгнать воду. Трубы удачно перезимуют, сохранив свою целостность.

Читайте также:  Особенности летних грузоперевозок

Если же стройка приостанавливается не на зиму, а на более продолжительный срок, например, если перерыв в строительстве делается на несколько лет, то, в этом случае, нужно провести обработку углов дома, для чего нужно применять специальный химический раствор. С его помощью можно предотвратить появление на здании бактерий и различного вида грибков.