14.04.2017 Автор: admin Откл

Какие типы фундаментов сегодня используются чаще всего?

Строительство бетонного бассейна

Фундамент дома — это самый важный элемент в строительстве. Он является основой всего сооружения, поэтому его выбор и возведение самое важное в технологии строительства дома.

Это основная часть здания находящаяся под землей, на которую приходится вся нагрузка сооружения. Он должен быть экономичным и прочным, долговечным и устойчивым. Ремонт и замена фундамента, как всего, так и его частей, очень трудоемкий и дорогостоящий процесс.

Существует огромный выбор, фундаменты сплошные и свайные, столбчатые. Какой фундамент подойдет именно вам зависит от проекта дома и материала, из которого вы будете строить свой дом.

Наш дом вновь становится некой крепостью, дающий возможность чувствовать себя умиротворенно и легко в домашнем уюте. Если все ваши мечты устремлены на обретение комфортабельного дома, прежде всего вам стоит задуматься о фундаменте.

Если вы собираетесь строить дом из кирпича или пенобетона, конечно, стоит применять фундаменты ленточные. Ленточные фундаменты изготавливают в двух вариантах монолитные и сборные.

Они представляют собой непрерывную стену, изготавливают их из бетона или бутобетона с использованием железной арматуры. Сборный ленточный фундамент собирают из бетонных блоков, которые можно изготовить непосредственно на объекте строительства или купить на заводе.

Свайные фундаменты чаще всего применяют в слабых грунтах, когда залегание грунтовых вод находятся в непосредственной близости от поверхности.

Чаще всего для производства свай используют железобетонные сваи, которые изготавливают непосредственно на площадке строительства. По верху свай укладывают монолитный железобетонный ростверк, именно на котором и возводят в последующем стены.

Столбчатый фундамент намного экономичней ленточного. Такие фундаменты используют, когда изготовление ленточного фундамента нецелесообразно. Когда вы строите, допустим, дом из дерева. Выгодней изготовить столбчатый фундамент и расположить на пересечении внешних и внутренних углов стен столбы, потом установить рандбалки, на которых и возводить стены.

Читайте также:  Назначение и устройство гаражного крана

Фундамент основа вашего дома и от его выбора зависит долговечность всей конструкции. Какой именно фундамент применить в вашем строительстве, зависит от вашего региона, грунта на котором вы собираетесь установить фундамент, от уровня промерзания почвы, конструкции дома и материала из которых вы будете возводить стены. Главное помнить, что хороший фундамент — это крепкий дом!