28.05.2017 Автор: admin Откл

Ландшафтный дизайн маленького участка

0_1088ec_800c6eb1_origЕсли говорить о ландшафтном дизайне небольшого по размерам участка, то здесь следует выделить некоторые нюансы, на которые вам непременно придется обратить внимание, причем самое пристальное. Помните, что тут нет места случайным сооружениям и растениям. Территория, как вы понимаете, ограниченная, а потому лишние объекты будут тут непозволительной роскошью.

Поэтому, если вы проектируете ландшафтный дизайн небольшого участка, то помните, что тут должно быть только самое необходимое, и ничего больше. Гармония, порядок и рассудительность — вот слова, которые могут охарактеризовать современный ухоженный участок малой площади. Дизайн должен быть продуман до мельчайших деталей. Только тогда в каждом уголке будет царить покой, уют и романтика.

Первоначально следует определиться с минимальным набором зон. Это может быть маленький пруд, куда вы можете завести декоративных рыбок, альпийская горка, спортивная площадка, фонтан, набор для барбекю, мини-беседка и другое. Но только смотрите, чтобы выбранный вами элемент полностью подходил под общий антураж участка. Ведь вы понимаете, что ландшафтный дизайн небольшого участка предусматривает рассудительность, хотя смелые идеи здесь тоже приветствуются. В разумных пределах, разумеется.

Существует много вариантов исполнения загородного участка. Перечислять их все нет никакой необходимости, да и не получится так просто это сделать. Но есть некоторые советы, которые могут помочь вам.

Для защиты нужны ограда и забор ни-макс строй. Нужно будет сделать так, чтобы ваш маленький сад жил по своим законам. В таком случае ландшафтный дизайн небольшого участка вы можете оформить по своему усмотрению. Если у вас самих знаний в этой области не хватает, то всегда можно будет нанять квалифицированного дизайнера.

Желательно также будет создать зоны, которые будут друг от друга удалены. Помните, что зеленые стены, которые увиты лианами, сделают свое дело и будут смотреться просто отлично. Они при всем при этом еще и не «украдут» у вас лишнего места.

Читайте также:  Консервация строительного объекта очень сильно влияет на его безопасность в будущем

Замените стандартный забор живой изгородью. Такое решение будет смотреться очень удачно, не говоря уже о том, что оно сэкономит вам визуально пространство. Сад при этом будет смотреться просторнее.