13.03.2018 Автор: admin Откл

Выбираем оптимальную мотопомпу для полива участка

Выбираем оптимальную мотопомпу для полива участка

На сегодняшний день придумана масса устройств для транспортировки воды из одного источника в другой. В последние годы для этой цели наибольшей популярностью пользуются мотопомпы, которые отличаются долговечностью, превосходными эксплуатационными качествами и неприхотливостью к качеству воды. Именно по этим причинам они являются замечательной альтернативой электрическим насосам.

Сферы использования?

На сегодняшний день, такое оборудование, как мотопомпа Honda WT30XK3 может использоваться для перекачки чистой и грязной воды. Устройства, предназначенные для грязной воды способны перекачивать те жидкости, где имеется небольшое количество грунта, песка или ила. Максимальный диаметр частиц, которые смогут перекачивать такие мотопомпы, составляет от 5 миллиметров до 1,5 сантиметров. Это является главным требованием для организации эффективной перекачки воды. Больше информации про мотопомпу Honda WT30XK3 Вы найдете здесь.

Такие аппараты отличаются высокой эффективностью работы практически в любых условиях. В то же время они отличаются своей мобильностью и автономностью. В случае необходимости такое оборудование можно устанавливать на твердых поверхностях или мягкой почве. На сегодняшний день такое оборудование активно используют в следующих сферах:

  • в частных домах. В частных домах их применяют для полива участка. Особенно это актуально в тех случаях, если дачный участок не подключен к централизованному водопроводу;
  • в сельском хозяйстве. Такие агрегаты используют на полях и в тех местах, где требуется орошение грунта;
  • в лесном хозяйстве;
  • при наполнении и опустошении бассейнов;
  • для водоснабжения частных домов и других объектов. Только в таком случае следует следить за чистотой жидкости;
  • в других случаях, когда невозможно использовать электрические насосы.

Использование мотопомпы для полива участка

Мотопомпы, используемые для полива участка отличаются наиболее простой конструкцией. Они состоят из мотора внутреннего сгорания и насосной части. Все элементы такого оборудования размещены на прочной стальной раме. На всасывающем патрубке такого оборудования имеется специальный фильтр. Он не способен пропускать частицы мусора очень большого диаметра, тем самым защищая насосную часть от выхода из строя. Такой насос отличается тем, что его крыльчатка вращается с очень высокой скоростью, в результате этого создается центробежная сила, которая и способствует втягиванию воды. Для изготовления внутренней части используются материалы, которые устойчивы к износу.

Читайте также:  Мотопомпа