29.10.2018 Автор: admin Откл

Расчёт стоимости кровли

Как правильно рассчитать стоимость кровельного покрытия? Тем более, если вы новичок в этом деле то, вам необходимо обратить внимание на мелкие детали в ходе установки крыши от krovli1.ru и стараться не допускать ошибки, которые могут привести к ремонту стропильной системы, и еще хуже к обрушению крыши. Так вот чтобы этого не происходило, попытаемся разобраться и не допустить появления этих проблем во время подсчета. И так на что стоит обратить внимание при расчете величины стоимости кровли.

1. Цена на ваш кровельный материал.

2. Площадь крыши;

3. Количество и стоимость деталей карнизов, крепежей, декоративных элементов, уплотнителя и примыканий к стенам;

4. Цена пароизоляции, гидроизоляции и теплоизоляции.

От всех этих факторов будет зависеть размер вашего кошелька. На сегодняшний день цены на материалы очень разнообразные. Начиная от самой дешевой кровли — оцинкованная черепица, и заканчивая самой дорогой — медной.

Для того, чтобы узнать какое количество материалов необходимо для кровли, надо учитывать и знать технологические особенности кровельного материала, такие как свесы и нахлест. Количество рядов кровли рассчитывается так: измеряем длину ската крыши и делим на полезную ширину кровельного листа. Полученный результат даст понять нам какое количество листов нам необходимо для покрытия ската крыши. При сложении длины ската крыши, вертикального перехлеста и свеса получаем точное количество материала. Следует учесть тот факт, что во время установки кровельного материала по необходимости он может обрезаться. Устанавливая кровельный материал, необходимо учитывать его особенности и наличие «запретной длины». Во время нарезании листов в зоне «запретных длин» может произойти деформация листов, которая в дальнейшем приводит к технологической порче и невозможности монтажа. За основу под мягкие кровельные материалы используют влагостойкую фанеру, стоимость которой тоже необходимо учитывать при расчёте стоимости кровли. Если вы чувствуете что все это для вас сложно и боитесь что у вас не получиться так, как надо, то вы можете обратиться к специалистам, которые все за вас сделают быстро и качественно. Но тогда вам следует учесть, что на их нею работу уйдет немалая сумма денег. Чем сложнее работа ее специфика и конфигурация — тем дороже. Если же вам такие услуги дороги, и вы не можете себе этого позволить, тогда можно попробовать сделать расчет кровли в интернете. Но такой способ не гарантирует вам идеальный расчет кровли.

Читайте также:  Металлическая трубопроводная арматура

В принципе это все самые основные моменты, на которые необходимо обратить внимание во время подсчета стоимости кровли. Думайте и выбирайте, какой способ ваш подходит. Удачи.