15.12.2017 Автор: admin Откл

Важность использования ЭБК (элементов безопасности кровли)

При строительстве или ремонте дома каждый застройщик стремиться сократить и минимизировать расходы. Но есть определенные траты, экономить на которых не стоит, ведь от этого может зависеть здоровье и безопасность людей, проживающих в этом доме. Речь идет об элементах кровельной безопасности, установка которых – важный и ответственный процесс.

К элементам кровельной безопасности относят снегозадержатели, поручни, кровельные лестницы и переходные мостики. Все элементы комплектуются в единую систему и устанавливаются по периметру крыши. Монтаж элементов кровельной безопасности проводят с учетов особенностей кровельного покрытия, однако в целом, это довольно простой и несложный процесс.

Почему установка элементов кровельной безопасности так важна для здоровья человека и сохранности его имущества?

Любое кровельное покрытие требует периодического осмотра, ухода и ремонта. Однако, подъем и перемещение по скользкой крыше без дополнительных конструкций – крайне неосмотрительно и, как минимум, неудобно. Вы можете нарушить или деформировать кровельный материал, а в худшем случае – поскользнуться и получить травму. Обезопасить себя при проведении любого вида кровельных работ, на самом деле, не так уж сложно, хлопотно и затратно. Поручни, лестницы и переходные мостики из оцинкованной и окрашенной стали спокойно решают эту проблему и являются надежной защитой и удобным приспособлением для безопасной и простой эксплуатации кровли.

Если говорить о снегозадержателях, то их грамотная установка на крыше не менее важна. Снежные массы и глыбы льда, скопившиеся на крыше, могут составлять значительную угрозу. Неконтролируемое схождение снега и льда с крыши способно причинить вред здоровью и испортить ваше имущество. Падающий с крыши снег угрожает и сохранности кровельного покрытия, и стенам дома, архитектурным изыскам на вашем доме, деревьям и кустарникам, растущим под стенами дома, машинами, если они припаркованы в непосредственной близости, и элементам ландшафтного дизайна. Снежные массы, падающие даже с высоты одного этажа, могут серьезно травмировать прохожих или тех, кто выходит из дома.

Читайте также:  Антимоскитные сетки на окна

Современные производители элементов безопасности кровли тщательно следят не только за прочностью и надежностью своих изделий, но и за внешней привлекательностью и долговечностью таких конструкций. Вы всегда сможете подобрать такие элементы и детали, которые создадут гармоничный ансамбль с общим оформлением кровли и здания.