19.01.2019 Автор: admin Откл

Строительство. Установка балконов

На сегодняшний день большинство пенсионеров проживает в хрущевках и в основном на последних этажах многоэтажного дома.
Не всем пожилым людям легко спускаться вниз для того, чтобы подышать свежим воздухом и пообщаться со своими друзьями.
Сейчас вы можете сказать, что пусть они выходят на балкон и сколько хотят столько и дышат свежим воздухом, а также общаются со своими друзьями. Эта бизнес идея предназначена для того, чтобы хоть как-то помочь пожилым людям, да и тем, кто просто хочет обзавестись балконом. Эта бизнес идея предполагает открытие бизнеса по установке и ремонту балконов.
Что необходимо сделать?
Для начала вам необходимо будет сделать чертежи. Где должно будет изображено то, как должны крепиться балконы. К этому вопросу необходимо подойти очень ответственно, ведь если вы сделаете ошибку, то балкон может рухнуть и в лучшем случае может обойтись без жертв.
После того, как вы составите чертежи, необходимо будет обратиться в жилищную контору, где вы получите разрешение на установку балкона.
После получения разрешения для работы, можно собственно говоря, приступать к установке балкона.
Конечно же, все соседи будут видеть новый балкон, и кто будет завидовать черной завистью, а кто может тоже захочет установить себе такой же балкон.
Естественно при занятии таким видом бизнеса к вам может обратиться Архитектурный строительный надзор и предъявить разного рода претензии, например, где экспертиза, проект, лицензия, ППР. Они могут вынести предписание для того, чтобы убрать балкон.
Все люди и живые существа привыкают к хорошему, такова уже природа. Поэтому перед работой стоит все-таки подумать о всех бумажных волокитах и выполнить их, чтобы в дальнейшем к вам не было предъявлено претензий от всякого рода инстанций.
Для начала еще нужно зарегистрировать себя как ООО, затем сделайте типовой проект, также пройдите областную вневедомственную экспертизу. Потом вам останется лишь получить необходимую лицензию. Самая доступная лицензия ФСБ на строительство стоимость тут.
Установка и ремонт балконов – это очень полезная вещь. С помощью установки и ремонта балконов можно сделать красивый внешний вид дома или расширить спальню, кухню и т. д. Поверьте, у вас будет много клиентов, которые сами предложат, как можно сделать красиво балкон или вы сами им подскажите решение этой проблемы.
Вам необходима будет реклама. Ее можно будет дать в газеты или на местное телевиденье. После того, как реклама начнет действовать, к вам будут обращаться с просьбами, отремонтировать очень старые балконы. Арматура на таких балконах ну очень старая, и в случае ремонта, балкон вообще может рухнуть. В таком случае вам необходимо будет подумать о том, как можно укрепить балконную плиту. Вам нужно будет заказать проект на занавес, ограждение и укрепление балконной плиты.
Для того, что бы у вас было большее количество людей, можете обратиться в жилищно-коммунальное хозяйство, там вам могут дать список балконов, которые находятся в аварийном состоянии. Таким образом, вы сможете сделать сразу три полезных дела. Вы уменьшите работу ЖКХ, отремонтируете аварийные балконы и заработаете на этом деньги. Вам скажут большое спасибо за выполненную работу в ЖКХ.
Одним из плюсов в данном виде бизнеса является то, что в данной сфере очень маленькое количество конкурентов.
Это бизнес не должен быть большим для того, чтобы приносить стабильный и хороший доход. Дл организации этого бизнеса хватит и четырех человек. По большой част этот бизнес является домашним. Ваши родные (женского пола) могут с легкостью выступать в качестве секретаря и принимать звонки. Все вместе вы будете встречаться только на объекте. А все необходимое для ремонта балконов может находиться и в гараже или подвале.
А минусом этого бизнеса является то, что необходимо очень большое количество бумаг, оно и понятно, ведь это очень ответственное дело.