03.02.2018 Автор: admin Откл

Технические характеристики радиаторов

Стальные радиаторы от http://climat.kiev.ua/radiatory-otopleniya/stalnye-radiatory/ являются группой товаров ставших популярными на современном рынке благодаря своим качественным характеристикам и универсальному применению.

Радиаторы данного типа изготовлены из двух листов стали сваренных между собой. Внутреннее строение сделано таким образом, что теплоноситель проходит по горизонтальным и вертикальным каналам радиатора. Приваренный к греющей панели П-образный конвектор значительно увеличивает показатели тепловой мощности прибора. Радиаторы Kermi устанавливаться в помещениях разной площади и разного назначения. Корпус прибора достаточно компактен, имеет аккуратный внешний вид (окрашен высокопрочной нетоксичной краской по предварительно загрунтованной основе). Покрытие радиаторов в испытательных целях подвергалось термообработке (180°С). Конструктивные особенности прибора позволяют сделать его менее заметным и максимально эффективным для обогрева помещения. Радиаторы Kermi демонстрируют высокие показателями теплоизлучения и длительные сроки службы (10 лет).

Технические характеристики:

Монтажная высота прибора варьируется в пределах от 300 до 600 мм. Монтажная длина составляет от 400 до 3000 мм. Вес прибора — 3,8-154 кг. Ширина прибора составляет 61-155 мм. Устанавливается с шагом — 50 мм. Толщина стенок радиатора 1,25 мм. Способ подключения к системе отопления может быть как боковой, так и нижний. Необходимое рабочее давление в отопительной системе для радиаторов Kermi должно соответствовать 8,7 атмосферам. Температура теплоносителя составлять не более 110°С. Система отопления может быть как автономной, так и центральной. Последний вариант не рекомендуется, так как прибор не устойчив к действию высокого давления и гидравлическим ударам. При изготовлении прибор прошел испытания на герметичность и прочность под давлением 13 бар.

Спроектированы радиаторы Kermi из нескольких обогревательных панелей (от 1 до 3-х панелей) и с таким же числом конвекторов. Конвекционные решетки увеличивают теплоотдачу радиатора на 60%. Маркировка изделий производиться в соответствии с количеством панелей (первая цифра маркировки) и количеством конвекторов (вторая цифра маркировки). К примеру: марка 11;22;33. Существуют и другие типы маркировки (тип10,20,21) которые встречаются реже. Крепление приборов осуществляется посредством четырех крепежных накладок. Также в стандартную комплектацию к прибору входят все необходимые заглушки и краны.