20.09.2018 Автор: admin Откл

Особенности панельных радиаторов

Сегодня часто заказывается покраска батарей отопления в Москве. Панельные, или несекционные, радиаторы обычно изготавливаются из сваренных листов металла, образующих между собой полости в виде каналов, предназначенных для циркуляции теплоносителя. В некоторых конструкциях для повышения теплоотдачи на тыльную сторону наваривают металлические ребра, увеличивающие площади поверхности радиатора.

Панельные радиаторы не имеют значительной массы, поэтому они характеризуются невысокой тепловой инерционностью. У подавляющего числа образцов таких радиаторов рабочее давление ограничивается 9-ю атмосферами. Широкий выбор моделей позволит подобрать наилучший вариант для каждого помещения.

Особенности панельных радиаторов

Наряду с несомненными положительными качествами панельных радиаторов, как они обладают и недостатками, которые обязательно надо учитывать. Во-первых, – это подверженность коррозии; во-вторых, они чувствительны к гидравлическим ударам; в-третьих, им опасно повышенное давление.

Поэтому панельные радиаторы наиболее приемлемы для систем отопления дачных домиков и коттеджей. А выбирая радиаторы для установки в квартирах многоэтажных домов, обязательно следует внимательно ознакомиться с условиями их эксплуатации, и только после этого принимать решение.

Рынок различных радиаторов и аналогичных решений от многочисленных производителей имеет достаточное количество моделей, представленных потенциальным клиентам и покупателям, что дает вам уникальную возможность выбрать именно то изделие, которое больше всего подходит под ваши требования. Одним из лучших вариантов являются радиаторы KERMI, которые занимают определенную долю этого конкурентного рынка и создают определенное давление на своих потенциальных конкурентов. Дело в том, что именно эти радиаторы завоевали огромную популярностью в Европе, где их начали поставлять на рынки в огромном количестве.

Главным преимуществом подобных радиаторов является то, что их поверхность покрыта специальным антикоррозийным материалом, который значительно увеличивает срок службы изделий. Благодаря такому покрытию они абсолютно безвредны для человеческого организма, а ваш выбор упрощается еще и за счет того, что радиаторы поставляются самых различных цветовых решений и оттенков, что позволяет идеально их вписать в любые интерьерные решения вашей квартиры или частного домика.

Читайте также:  Использования герметиков для водонепроницаемости.

Конструкция радиатора KERMI достаточно проста, однако в то же время она очень эффективна и справляется со всеми поставленными задачами. Именно поэтому мы рекомендуем вам использовать именно эти устройства.