13.12.2017 Автор: admin Откл

Траурные венки и композиции из сухоцветов

Между тем, живые цветы в первое время смотрятся гораздо красивее, но, в то же время, они недолговечны и быстро теряют свою красоту. Кроме того, их цена на порядок выше, нежели искусственных. Впрочем, каждый делает свой выбор сам: главное — это чувство, которое человек испытывает при этом. Можно приобрести шикарное дорогое изделие, не испытывая никаких теплых чувств к усопшему, но существует много людей, которые покупают простенький венок, вкладывая в него всю свою нежность и любовь.
Обычно, основу траурных композиций составляют хвойные ветви, зеленый цвет которых является символом возрождения. Именно хвоя является самым распространенным окаймлением живых венков, она также может быть живой либо искусственной. Приятный запах свежей хвои подчеркнет торжественность момента прощания с покойным. Хвойные венки с живыми цветами показывают, как трепетно относился даритель к усопшему.
Сегодня продаются целые наборы засушенных даров флоры, из которых можно собственными руками сделать необычную композицию. Нужно лишь подобрать подходящую вазу и дополнительный декор — камешки, декоративные шнуры, ленты, бусинки и прочую бижутерию.
Чтобы композиция дольше не выцветала и не теряла товарный вид, не ставьте ее рядом с батареей и близко у окна. И следите за влажностью. Повышенная влажность для цветков опасна — они могут заплесневеть.

Читайте также:  Как защитить дома из бруса