05.05.2019 Автор: admin Откл

Бетонные вазоны для цветов

Зачем нужны уличные вазоны для цветов? Причин несколько. Во-первых, они облегчают труд садовника. В них можно выращивать любые виды растений, даже самые капризные, которые не любят пересадки и требуют особого состава почвы. Во-вторых, цветы в горшках и кашпо легко перенести в нужное место или защитить от дождя и холода. Но самое главное, использование контейнеров помогает украсить лестницы и террасы, патио и садовые дорожки, а также другие места, где почва отсутствует в принципе.

Видео: вазоны для двора своими руками ↑

Даже на самом скромном дворе, на котором нет плитки и уникальных растений, вазоны могут сыграть незаменимую роль. Растущие в них цветы сделают ваш сад более красочным и необычным. Что для этого нужно? Всего лишь сделать яркие акценты в нужных местах! В этой статье мы постараемся рассмотреть основные критерии, по которым можно выбрать подходящие вазоны для цветов, которые бы стали украшением вашей территории.

Цветы украшают наше жилье и дарят радость
Выбираем уличные вазоны ↑

По размеру ↑

Выбирая размер цветочного горшка, помните о таком моменте, как пропорциональность. Вазон должен соответствовать величине участка и гармонично вписываться в существующее пространство. Например, если территория двора не слишком большая, то не стоит размещать на ней крупный контейнер с цветами. Вряд ли он внесет в нее дополнительный уют! Скорее, доминируя над всем остальным, он будет выглядеть громоздко и навязчиво. Противоположное действие – это когда маленький горшок теряется и становится незаметным на широкой и длинной аллее.

По цвету ↑

В чем заключается функция цветочных вазонов? Они должны подчеркивать красоту и уникальность посаженных в них растений. Поэтому пластиковые вазоны для цветов или сделанные из других материалов не должны быть яркими и пестрыми. Так рама не может быть богаче самой картины. Именно поэтому в ландшафтном дизайне преобладает белый, терракотовый, бежевый, кремовый и коричневый цвета, а также нежные пастельные оттенки вазонов.

Читайте также:  Преимущества аренды экскаватора

По материалу ↑

Такие изделия могут быть изготовлены как из натуральных, так и искусственных материалов. В первом случае, речь идет о камне, глине, металле, фарфоре. К не натуральным относится бетон и пластмасса. Все они обладают как достоинствами, так и недостатками, о которых мы поговорим далее.

Чтобы оживить свой участок, достаточно иметь обычное бревно
Декоративные изделия из камня
Такие индивидуальные шикарные вазоны, как правило, делаются по индивидуальному заказу и поэтому считаются дорогим удовольствием. Они монументально возвышаются на своем постаменте и призваны подчеркнуть статус хозяина застройки. Их неоспоримые достоинства – это необычайная долговечность и декоративность, которую можно увеличить в несколько раз, сделав на поверхности фактурный рисунок. Они отлично удерживают воду и не дают пересыхать грунту.

Бетонные вазоны для цветов
Они имеют те же достоинства, что и изделия из камня, поскольку бетон можно считать искусственным камнем. Этот материал более дешевый и поэтому получил большее признание. Грунт в таких горшках долго сохраняет влагу, что особенно важно во время жаркого лета. Бетон способен отлично не слишком перегревается днем и не очень быстро охлаждается в ночное время.

Бетонные вазоны для сада по низким ценам на sale-roof.ru заказывайте тут. Очень низкие цены.