26.03.2019 Автор: admin Откл

Медицинские стеллажи

В любой больнице, клинике или медицинском кабинете очень важную роль играет оборудование. В сегодняшней статье речь пойдет не столько о специализированной медицинской технике, сколько о мебели, ведь именно она выполняет задачу грамотной организации пространства. Самой распространенной мебелью для больниц и клиник являются металлические медицинские шкафы, а также шкафы и стеллажи красноярск, выполненные из других материалов. Давайте рассмотрим подробнее, как стоит выбирать такую мебель.

Самая главная функция таких шкафов — хранение медицинских препаратов, лекарственных средств, оборудования для выполнения медицинских процедур и т. п. Самая простая и распространенная форма шкафа — прямоугольный каркас из прочного несгораемого металла, с прозрачной стеклянной дверью. В таком шкафу очень удобно обнаружить с первого взгляда то, что вам необходимо. Дверь при этом может запираться на замок или быть без него.

Если речь идет о каких-то особенных медикаментах, например, дорогостоящих или содержащих наркотические вещества, стоит приобрести шкаф медицинский с сейфом. Кстати, такой шкаф можно использовать и на рецепции клиники для хранения личных вещей медицинского персонала, или же в кабинете главврача — для хранения документов, печатей, бланков рецептов и т.д.

Бывает, что медицинские шкафы производятся из непрозрачных материалов — такая мебель обычно используется для хранения оборудования и различных устройств. Полки таких шкафов выдерживают больший вес, чем стеклянные полки шкафов с прозрачными дверцами. Иногда могут использоваться и открытые стеллажи без дверей, если к содержимому необходим постоянный открытый доступ — это могут быть, например, карточки пациентов на посту медсестры и т.п.

Крайне редко медицинские шкафы будут иметь в своей конструкции выдвижные ящики и дополнительные отсеки, так как часто есть необходимость крайне быстрого доступа к их содержимому. Некоторые производители делают шкафы с системой охлаждения (наподобие холодильника) — это очень удобно для хранения лекарственных препаратов.