17.07.2019 Автор: admin Откл

Межсекционная стяжка

Межсекционная стяжка используется для крепежа двух деталей, изготовленных из ДСП. Это винт, сделанный из прочного, надежного материала. Данный тип фурнитуры пользуется большим спросом благодаря тому, что он прост в установке. Для этого нужно лишь просверлить сквозное отверстие в секциях, которые вы собираетесь соединить, затем вставить втулку, винт и закрутить до упора. Межсекционные стяжки представлены в двух вариантах: диаметром 5, 8 мм. Они отлично справляются со своими основными задачами. Наиболее часто такие крепежи используются в корпусной мебели, в частности, в кухонных гарнитурах.

Наиболее распространенным элементом для скрепления отдельных секций между собой считается стяжка мебельная межсекционная. Конструктивно она состоит из двух частей – винта и гайки. Изготавливается мебельный винт стяжка из углеродистой стали. Но для увеличения срока службы, поверхность покрывают защитным слоем. Для этих целей может быть использованы:

цинк;
хром;
никель.
Так как самая распространенная толщина ДСП 16 мм, то и длина наиболее востребованных моделей стяжки составляет 32 мм. Кроме длины стяжки могут иметь разную длину отдельных частей (винт-гайка), длину резьбовой части, шаг и размер резьбы и др. Для того чтобы различать разные по характеристикам стяжки их соответствующим образом маркируют:

стяжка межсекционная м4;
стяжка межсекционная м6;
стяжка межсекционная м8 и др.
Еще одна мебельная стяжка цена на которую выше, чем на межсекционную, называется мебельная стяжка эксцентрик или минификс. Для «любительского» использования она не очень подходит. Ставят ее чаще в условиях заводского производства. Связано это с тем, что процедура сверления нужных отверстий достаточно сложная. И «домашнему мастеру» ее реализовать не всегда под силу.

Стяжка мебельная эксцентриковая состоит из шпильки и эксцентрика. Каждая из этих деталей вставляется в свою деталь корпусной мебели. И потом эти детали стягиваются между собой под углом 90º.

Читайте также:  Как покрасить керамическую плитку

Основным преимуществом такого вида стяжки является то, что она практически не видна. Поэтому часто такая стяжка мебельная используется, например, для крепления столешницы. Также специалисты отмечают такую особенность стяжек-эксцентриков, как многократность использования. То есть соединение с такой стяжкой является не просто разъемным, но и многократно восстанавливаемым. Чего нельзя сказать о таком элементе мебельной фурнитуры, как конфирмат. Он плотно соединяет две детали, но для регулярного вкручивания-выкручивания не годится.

Также стоит упомянуть о том, что раньше была популярна мебельная стяжка бочонок. Она представляет собой винт и гайку в форме бочонка. Но сейчас популярность такой фурнитуры пошла на убыль.

Выбираем и покупаем качественное
Тем, кого интересует стяжка межсекционная, эксцентрик или другие, могут смело обращаться в интернет-магазин Furmag. У нас в каталоге представлена стяжка мебельная купить которую вы можете по нормальной цене и с уверенностью, что изделие будет качественное.

Тем, кому нужна стяжка мебельная оптом, мы предлагаем этот вид мебельной фурнитуры по приемлемой цене. Заказывая оптовую партию, вы получаете не только качественный товар по низкой цене, но и выгодные условия доставки в любую точку Украины.