21.07.2019 Автор: admin Откл

Бежевые обои для стен. Преимущества

Планируете освежить свой дом, но не знаете, выбрать обои или краску для отделки стен? Ообсудим основные причины выбора обоев вместо краски для стен вашего дома.

Бежевые обои, как правило, более долговечны, чем сама краска и чем обои с яркой краской. Краска может растрескаться и отслаиваться от влаги или случайных влияний, в то время как обои в большинстве случаев будут противостоять большинству ситуаций. Например, штукатурка может потрескаться и эти трещины видны на окрашенной поверхности.

Современные обои скроют все погрешности стены, особенно отлично закрывают погрешности поверхностей фактурные обои. Это увеличивает срок службы обоев, а это означает, что вам не придется возвращаться и восстанавливать стены годами, а в некоторых случаях даже десятилетиями.

Еще один момент, связанный с использованием бежевых обоев, заключается в том, что их намного легче чистить, чем краску. Когда обои становятся грязными пятнами, вы можете просто стереть их. Хотя вы можете стереть некоторые краски, это может привести к их окончательной отделке или оставить блестящее пятно.

Этот увеличенный срок службы означает, что вам не придется переделывать всю комнату так часто, экономя ваши деньги на лакокрасочные материалы, трудозатраты и время. Подсчитано, что выбор виниловых обоев вместо краски может сэкономить до 30% затрат.

Обои более гибкий материал в отношении стиля

Современные бежевые обои представлены в самых разных стилях от полос до дамасских узоров. Не говоря уже о сложной и многообразной палитре. Есть и классика — обои бежевого фона. Это разнообразие предоставляет большой выбор при создании стиля комнаты и больше свободы выражения в отделке дома.

Обои предлагают больше возможностей в дизайне, их замысловатые узоры и цвета намного богаче, чем у красок. Краски в отделке стен – это сложность с выбором мастеров, палитры (одно дело на этикетке, другое – колер краски на стене). Окрашивание требуют художественных и технических навыков. Обои могут варьироваться от очень сложных до более абстрактных дизайнов, и в любом случае их так же легко снять со стены.

Читайте также:  Промышленные подъемники (лифты)

Обои можно найти под любой дизайн дома. Также намного проще найти цветовые схемы обоев, чтобы соответствовать мебели и напольному покрытию. В отношении красок наложение цветов может быть сложной и трудоемкой задачей, которая требует подбора по интенсивности и оттенков. А обои продаются с уже подобранными цветами. Все, что вам нужно сделать, это выбрать материал обоев (бумагу, винил и т.Д.), которая дополняет цветовую схему интерьера.

Еще один замечательный момент заключается в том, что обои не требуют сложной подготовки поверхности, грунтовок, зачистки и других работ, как при окрашивании. В случае оклейки обоями – просто купите листы нужного размера или обрежьте их по размеру, потом подберите соответствующий клей и оформите стены.