09.07.2019 Автор: admin Откл

Охладители проб воды. Особенности

В котельных и тепловых пунктах анализ воды и пара является важной частью рабочего процесса. В зависимости от состава и физико-химических качеств, требуется либо очистка от загрязнений, либо частичная замена теплоносителя. В противном случае это может привести к износу оборудования (если в воде растворено большое количество примесей или агрессивных химических веществ).
По ссылке http://antel-m.ru/ohladiteli.htm специалисты компании занимаются производством и реализацией качественных промышленных охладителей проб воды. Благодаря индивидуальному подходу к производственному процессу и строгой системе контроля качества обеспечивается надежность. Поэтому все представленное на сайте оорудование обладает оптимальными эксплуатационными показателями.

Сфера использования водоохладителей проб

Область использования охладителей вода довольно широка, она не ограничивается только лишь секторами промышленности.  Такое спецоборудование кроме этого применяется для  кондиционирования, в фармацевтике, а также в криогенных разработках.

Зачем необходим ультраохладитель проб воды?

Поскольку вода в тепловой сети находится под высоким давлением и имеет высокую температуру, ее отбор из сети без использования специальных средств представляет большую опасность для человека. Кроме того, высока вероятность критического снижения давления теплоносителя в случае невозможности оперативно устранить утечку воды.

Конструкция охладителя отбора проб воды

Одноточечный охладитель изготавливается с одним змеевиком (для охлаждения теплоносителя) и 4-мя патрубками (для входа и выхода охлаждающей среды, для входа и выхода пробы).

Двухточечный охладитель проб сетевой воды изготавливаются с 2-мя змеевиками и 6-ю патрубкам – 2 для входа и выхода охлаждающей среды и по 2 для входа и выхода пробы.

Также охладители могут быть неразборными и сборными, в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации.

Читайте также:  Особенности строительства деревянных домов