02.03.2018 Автор: admin Откл

Преимущества монолитных домов в ЖК «Зеленые Аллеи»

Преимущества монолитных домов в ЖК «Зеленые Аллеи»

По состоянию на февраль 2018 года на первичном рынке московской недвижимости реализуется 17 проектов, примечательных тем, что у них весь объем или часть застройки представлены панельными корпусами. Отметим, что два года назад, также в феврале проводилось аналогичное исследование, оно показало, что «панельная доля» была существенно меньше. Она составляла всего 10% от общего объема столичной недвижимости, сегодня этот показатель превысил 16%.

Группа компаний «МИЦ», являясь ведущим застройщиком Московского региона, стремится к постоянному совершенствованию технологических процессов и внедрению передовых технологий строительства. К прогрессивной и эргономичной методике относится монолитное строительство жилых корпусов. Эксперты строительного сегмента рынка проводили испытания различных типов материалов и пришли к выводу, основываясь на сравнительных характеристиках, что выгодными новостройками Подмосковья и столичного региона считаются именно монолитные здания, поскольку монолит имеет самое большое количество положительных сторон.

Монолит – это строение из залитой бетоном массы, где внутри для надёжности и прочности всех элементов здания спроектирован каркас. Подобные дома получаются цельнолитыми, то есть они не имеют швов. Фундамент в таких сооружениях обладает общей структурой. Это значит, что плита фундамента идет в единой связке со стенами. Для этих целей используются плита, обладающая шириной около метра и имеющая дополнительное усиление арматурой.

Строительный макромасштабный проект «Зеленые Аллеи» от группы компаний «МИЦ» включает в себя возведение 14 монолитных домов, отличающихся повышенной комфортностью. Этим жилым корпусам свойственны современные архитектурные и индивидуальные планировочные решения. Ведь технология монолитного строительства позволяет воплощать разнообразные архитекторские замыслы и дизайнерские задумки.

Основные функциональные преимущества монолитного строительства

  1. Высокая скорость возведения.
  2. Повышенная сейсмоустойчивость (строения выдерживают землетрясение до 8 баллов).
  3. Усадка в монолитных зданиях проходит незначительно и равномерно, а это свойство эффективно предотвращает образование трещин в его элементах, что позволяет практически сразу после окончания строительных работ приступить к выполнению внешней и внутренней отделки.
  4. Монолитные строения отличаются бесшовностью, следовательно, они обладают повышенной прочностью конструкций.
  5. Срок эксплуатации монолитных домов составляет минимум 100 лет.
  6. Общая нагрузка в монолитах равномерно распределяется по всему периметру опорных стен, что позволяет облегчать фундаменты, избавляя их от точечных нагрузок.
  7. Монолитные строения представляют собой цельную конструкцию, которой не страшна влага. Такие дома водонепроницаемы, вода просто не проникает через монолит, значит, в помещениях всегда сухо.
  8. Монолитные здания обладают меньшей толщиной стен, в сравнении, например, с кирпичными строениями, следовательно, это позволяет увеличить внутреннюю полезную площадь помещений.
  9. При использовании технологии сборного строительства возникает необходимость соблюдать четкие стандартные размеры, напротив, монолитная технология позволяет воплощать любую идею, предоставляя проектировщику полный простор для полета фантазии. Можно создавать оригинальные сооружения разной этажности и самых изысканных архитектурных форм. А внутри здания можно проектировать любую, самую сложную планировку.
Читайте также:  Взаимосвязь уровня подготовки учителя и успеваемости

10. Стоимость возведения монолитных домов ниже, чем кирпичных или панельных. Экономия происходит за счет применения инновационных материалов и методов, что позволяет существенно сократить расходы, связанные с количеством работников и единицами используемой строительной техники.

11. Если технология монолитного строительства эргономичнее в использовании, то логично, что в последствии недорого купить квартиру в Московской области в таких домах будет вполне реально.

Но последнее преимущество – на совести застройщика. Благонадежная строительная компания не станет искусственно накручивать цены, но, к сожалению, на рынке не все застройщики «играют по-честному». Поэтому золотым правилом покупки недвижимости является грамотный выбор надежного девелопера, то есть застройщика, самостоятельно осуществляющего весь цикл работ и отвечающего за их качество своей профессиональной репутацией.

Инвестиционно-девелоперская группа компаний «МИЦ» была признана Минстроем России самым надежным застройщиком Московского региона. Миссия компании – реализация качественного комфортабельного жилья по доступной стоимости. Проекты ГК «МИЦ» всегда отличает то, что они функционируют как прекрасно налаженная система, где каждый «винтик» на своем месте и приносит ощутимую пользу.

Жилой квартал «Зеленые Аллеи» представляет собой полноценную благоустроенную городскую среду с развитой инфраструктурой. Все необходимые для жизни «блага цивилизации» – рядом. А кроме этого, ЖК «Зеленые Аллеи», полностью оправдывая свое «весеннее» название, утопает в зелени. Жилой комплекс со всех сторон окружен обширными зелеными зонами.

Стоимость квартиры в ЖК «Зеленые Аллеи» начинается всего от 2,3 миллионов рублей. Напоследок стоит упомянуть и то, что этот живописный и обихоженный жилой комплекс стал победителем престижной премии, заняв первое место в номинации «Самый лучший проект класса Комфорт в Подмосковье». ЖК «Зеленые Аллеи» – это сплошные преимущества!