23.01.2018 Автор: admin Откл

Разновидности нержавеющих кругов

Круглая нержавеющая сталь пользуется большим спросом благодаря отличной стойкости к агрессивным средам и коррозии. Такие свойства изделий достигаются благодаря содержанию в составе хрома, а за твердость и прочность – отвечает углерод.

Круг нержавеющий широко используется в промышленности для производства разных металлических изделий и конструкций. Заготовку для кругов можно разделить на 2 основных вида:
• Круг нержавейка горячекатаный. Производится согласно ГОСТу и имеет стандартную, высокую и повышенную точность. Они отлично подходят для обработки в горячем состоянии, мехообработке и холодного волочения.
• Круг нержавейка калиброванный. Изготовляется по ГОСТу 7417. Заготовку производят по холоднотянутой или холоднокатаной технологии. Имеет различия на стадии термообработки.

Кроме вышеупомянутых, стоит выделить отдельную ветвь производства кругов из нержавейки – с отделкой поверхности. Они имеют другой норматив производства, и могут иметь полированный или матовый тип поверхности. Они отлично подходят для разных декоративных целей, например, изготовление оград, заборов и прочее.

Продаются изделия в форме прутка. Имеют разные размеры и длину.
Как готовый прокат, круг нержавеющий имеет обширный спектр применения. Его активно используют в машино- и автомобилестроении, в производстве кораблей и сельскохозяйственной техники. Не стоит забывать и авиакосмической и авиационной отрасли. В этих отраслях он выступает в роли заготовки для дальнейшего производства деталей. Как отдельную отрасль следует выделить нефтегазовую и газопроводную. Пруток просто незаменим в изготовлении разных трубопроводов. Они являются основой для производства труб и фитингов.

Непосредственное участие круг нержавеющий принимает в химической и пищевой отрасли. Он используется для трубопроводов, бойлеров и других емкостей для хранения или перевозки хим. веществ и пищевых продуктов и напитков. Так же в этих отраслях он принимает участие в создании механизмов и установок.

Читайте также:  Цены на деревянные дома

Изготовляются круги из разных сортов стали, и в зависимости от цели применения вы можете самостоятельно подобрать необходимое изделие. Ассортимент продукции на страницах магазина «Артсел» очень обширный. Вы можете подобрать нержавеющий пруток с оптимальным для вас соотношением цены и качества. При необходимости, наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по любому вопросу.